fb pixel
Телеканал NTD

Зачем нужен брендинг?

Зачем нужен брендинг?

на правах рекламы

Сложное и многогранное понятие — брендинг. Это огромная, поэтапная и структурированная работа, в которой задействовано большое количество специалистов различных направлений. Брендинг — это не просто создание фирменного стиля и названия организации.

Это целая масштабная деятельность, направленная на выгодное выделение определенного товара или услуги, на фоне конкурентов.

Самостоятельная разработка брендинга конечно возможна, но слишком трудозатратна, весьма растянута во времени и совершенно неэффективна. Брендингом должны заниматься эксперты, имеющее образование, практический опыт, личные наработки и слаженный коллектив. Обычно профессионалы в этом деле имеют свое портфолио готовых успешных проектов. Задачи бренда направлены на:

  • узнаваемость;
  • ассоциация с определенными услугами и выгодой для заказчиков или потребителей;
  • запоминаемость.

Брендирование, это своего рода создание у конечных потребителей особого, выгодного для заказчика мнения, которое способствует развитию бизнеса. Подробнее о брендинге и его важности можно узнать на сайте https://www.cosmos-web.ru/design/identity/.

В одиночку с такой сложной задачей справиться весьма сложно. Продумывание фирменного стиля происходит не с учетом мнения заказчика, или своего собственного, дизайнерского, а только в строгом соответствии вкусов и предпочтений конечного потребителя. Так называемой направленной аудитории, потенциальной клиентуры.

В процессе брендирования выявляются и прорабатываются возможности предлагаемых услуг, как их можно предлагать, каким образом, где, что они в себе несут, что должны запомнить покупатели о них, каковы сильные стороны и выгоды они могут вынести для себя. Перед началом работы над брендом, проводится тщательный анализ рынка, изучение товаров и конкуренции, намечается стратегический план.

Помимо создания фирменного стиля и логотипа, подбираются говорящие цвета, прорисовывается шрифт, придумывается краткий, но смысловой слоган. Далее происходит работа над образом, лицом компании. Это то, с каким образом будут связываться ее услуги. После этого начинается рекламная деятельность, с целью запуска нового брендового товара в массы.

«Космос-Веб» — интернет-агентство специализирующееся на разработке и продвижении сайтов, рекламе, аналитике и развитии проектов в цифровой среде. Сертифицированный партнер Яндекс, Google и золотой партнер 1С-Битрикс. На сайте вы можете посмотреть кейсы, подробнее узнать про все услуги и оставить онлайн заявку.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: