fb pixel
Телеканал NTD

Резюме – основные требования к нему

Резюме – основные требования к нему
Фото pixabay.com
Резюме – основные требования к нему

на правах рекламы

Выставляя свои вакансии в онлайн-ресурсах, многие работодатели желают рассматривать кандидатуру только после ознакомления с её резюме. Увы, многие специалисты с широким кругозором, большим опытом, способные проводить успешные презентации товаров и услуг, так и не научились презентовать работодателю себя.

Чтобы научиться правильно составлять резюме, стоит обратиться к августовскому материалу ежедневного познавательного онлайн-журнала «ШколаЖизни.ру». Там опубликована интересная и полезная статья копирайтера Максима Селинского «Как составить резюме в онлайн-конструкторе?»

Только тот, кто уже столкнулся с множеством проблем при трудоустройстве, может понять, насколько это важно. Согласитесь, первое впечатление о человеке возникает заочно, после прочтения составленного им резюме. Поэтому, при его написании нужно предусмотреть многие нюансы.

Не всем известно, что в зависимости от профессии, реально использовать разные формы резюме – с разнообразной структурой. Многие поэтому сталкиваются с трудностями. Среди самых типичных ошибок при составлении, стоит отметить:

  • слишком короткий текст, скромность в таких случаях считается недостатком;
  • работодатель из прочитанного не получает полного представление о соискателе, как специалисте;
  • раздражает отсутствие стиля, множество лирических отступлений от сути и неуместный юмор;
  • нет указания на образование и профессиональный рост;
  • слишком большой список законченных разнопрофильных курсов и семинаров настораживает;
  • точно так же отрицательно срабатывает частая смена рабочих мест без видимых причин.

Поскольку не все могут самостоятельно справиться с написанием резюме, есть онлайн-конструктор резюме от Аntras.ru. Зайдя на онлайн ресурс https://shkolazhizni.ru/market/articles/102671/, его можно составить быстро, без регистрации, — всего за три шага, заполнив простую форму.

Несложно сначала создать предварительный шаблон, а затем внести в него коррективы. Важно подготовить удачное фото (на снимке должен быть жизнерадостный, уверенный в себе человек, с продуманным внешним видом). Многие убедились, что резюме, составленное при помощи онлайн-конструктора (его создателям удалось предусмотреть ряд типичных ошибок), значительно повышают шанс соискателя вакансии при трудоустройстве.

Правильное резюме, раскрывая карьерный потенциал, способствует этому.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: