fb pixel
Телеканал NTD

Что представляет собой и для чего предназначен анализатор влажности?

Что представляет собой и для чего предназначен анализатор влажности?

на правах рекламы

Для измерения влаги термографическим методом используют прибор под названием влагомер. Конструктивно представляет собой измерительный блок на основе аналитических весов и сушильный блок на крышке устройства. Работа анализатора влажности продуктов заключается в анализе испаряемой при нагревании образца влаги.

Измерители влажности A&D

Как проводится измерение содержания влаги при помощи влагомера?

Из шести распространенных методов измерения влаги самыми востребованными являются методы термогравиметрических исследований и Карла Фишера. Методы, в которых используется анализатор влажности, основаны на регистрации и сравнении изменения массы в зависимости от времени и температуры.

Метод Карла Фишера имеет ряд преимуществ. Отличается простотой, минимальными временными затратами, высокой точностью и надежностью. Измерение влаги выполняется объемным и кулонометрическим способами.

Измерители влажности A&D

MX-50, MF-50, ML-50, MS-70 — модели весовых влагомеров японской компании A&D. Признаны наиболее прогрессивными в своей категории. Измерения проводятся в кратчайшие сроки. Благодаря уникальным характеристикам и оптимальному соотношению качества и цены, термогравиметрический влагомер МХ-50 стал одним из самых популярных.

Отличительные особенности влагомеров A&D

Технология SRA и галогенная лампа (400 ВТ) позволяют нагревать образцы быстро и эффективно. Приборы оснащены зеркальной системой, отражающей излучение лампы и фокусирующей его на образце. Все это экономит время и гарантирует равномерность нагрева.

Во влагомерах A&D установлено ПО WinCT-Moisture, которое выгодно отличает их от других приборов этого класса. ПО в автоматическом режиме снимает данные, составляет графики и подбирает оптимальную температуру для нагрева образцов. Упрощающий процесс коммутации, стандартный интерфейс с возможностью подключения влагомера к компьютеру.

Прибор может работать в пяти режимах:

  • стандартный (используется в большинстве случаев);
  • ускоренный (сокращает время измерений);
  • автоматический (работа в режиме «Автомат»);
  • по таймеру (повторяет условия измерений, проводимых ранее);
  • ручной (измерение останавливается автоматом спустя 480 минут).

Где выгодно приобрести влагомер

Выгодно купить влагомер вы сможете на сайте aandd.ru. Компания предлагает приборы высокого качества по привлекательной цене, также предоставляет обслуживание по гарантии и после окончания срока ее действия.

Измерители влаги A&D изготовлены по новейшим технологиям из материалов высокого качества. Измерительное оборудование имеет сертификаты качества, гарантирующие точность измерений и длительный срок эксплуатации.

Информационный партнер статьи – компания A&D – https://aandd.ru/

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: