fb pixel
Телеканал NTD

Современные тенденции в мире окон

Современные тенденции в мире окон

на правах рекламы

Современными окнами из пластика, алюминия и дерева с технологичными стеклопакетами уже никого не удивить, их можно встретить повсеместно.

Устаревшие конструкции остаются в прошлом, их чаще можно увидеть в деревнях и селах. Еще поменялось позиционирование окна, оно стало неотъемлемой частью интерьера.

Что нового в мире окон?

  • Цвет. На сегодняшний день большей популярностью пользуются окна из пластика с имитацией натурального дерева. Придать цвет изделиям можно при помощи ламинирования или окрашивания. В последнее время популярностью пользуются оттенки серого. Этот цвет является компромиссным решением между белым и черным.
  • Подоконник. Он не всегда должен быть белым и однообразным, часто этот аксессуар выступает в роли подставки для цветов. Красивый подоконник служит стильной деталью интерьера, как и окно. Сейчас на рынке огромное разнообразие таких конструкций. Они различны по ширине и цветовой гамме.
  • Ручки. Этот аксессуар служит самой заметной деталью окна, которая притягивает взгляд гостей помещения. Существует широкий ассортимент ручек, которые способны подчеркнуть стиль, придать окнам особую выразительность.
  • Сокращение энергопотребления. Немаловажную роль здесь играют окна. Изделия высокого качества непосредственно влияют на теплоизоляцию в доме, экономя счета за теплоносители.

Окна из дерева и пластика останутся популярными, но больший спрос набирают конструкции из дерево-алюминиевого профиля. Инновационные технологии производства оконных конструкций создают изделия из алюминия, которые по теплоэффективности не уступают ПВХ.

Меньше профиля, больше стекла

Достоинствами больших стеклопакетов служат количество и насыщенность естественного освещения в помещении. Даже без изменения внутренней отделки они придают абсолютно иной вид комнате.

Но несмотря на преимущества окон с минимальной шириной профиля и безрамочных вариантов, стоит учесть некоторую специфику таких конструкций:

  • потребуется установка вспомогательных элементов обогрева;
  • применение только энергоэффективных стеклопакетов;
  • высокая стоимость монтажных работ.

Мода на окна двигается с тенденциями во всех направлениях дизайна интерьера. Новинки постепенно вытесняют классику. Стильное окно не захочется скрывать за тюлью, оно будет украшать не только интерьер, но и внешний облик дома. То же самое можно добавить и о верандных рамах для загородных домов.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: