fb pixel
Телеканал NTD

Как сменить IP-адрес?

Как сменить IP-адрес?
Смена IP-Адреса
Как сменить IP-адрес?

на правах рекламы

На сегодняшний день доступ к некоторым весьма полезным сайтам ограничен из определенных государств. Зачастую это связано с политическими решениями из-за которых закрывается возможность пользователям посещать определенные ресурсы из своей страны.

К примеру, Роскомнадзор блокирует в РФ доступ к площадке Рутрекер. Также в список сайтов к которым закрыт доступ внесены: торрент-трекеры, сетевые библиотеки и онлайн-казино. Для украинских пользователей этот список еще больше: Яндекс, mail.ru, Одноклассники, ВКонтакте, и др.

Поэтому абсолютно неудивительно, для многих интернет-пользователей вопрос о том, как сменить IP-адрес сейчас очень актуален. Ведь иногда это практически единственная возможность скачать нужный фильм, воспользоваться необходимым сервисом или же просто прочитать любимую книгу.

Сейчас существует несколько вариантов и методов с помощью, которых можно обойти сетевые блокировки. Остановимся более подробно на самых популярных, а также простых и действенных:

  • настоящая находка для того, кто желает остаться анонимом – это браузер Tor. Вам достаточно скачать и установить этот браузер, и готово, можно сёрфить по любым сайтам и вас никто не сможет отследить. На сайте этого проекта представлены версии как для Linux, Windows и различных мобильных ОС.
  • замена IP через анонимайзер или прокси, ничего не нужно скачивать и устанавливать. Вы можете установить соединение через любой из множества прокси-серверов, вам достаточно только зайти на страничку подходящего ресурса, ввести адрес необходимого сайта в специальную графу и вас сразу же перенаправит на интересующую страничку. Только стоит помнить, что это немного небезопасно, поэтому не стоит через такое соединение осуществлять финансовые операции;
  • смена IP через VPN – работает по принципу браузера Tor. На сегодняшний день существует множество приложений, которые работают по такому алгоритму, как VPN. Но есть одно «но», большинство из них либо платные, либо условно-платные.
  • смена IP с помощью плагинов для браузеров работает по принципу VPN и их можно бесплатно скачать на страничках спец.маркетов.

Итак, эффективных и доступных методов по обходу блокировки при помощи подмены IP в сети предостаточно. Вы можете менять адреса в браузере, так в отдельных программах и сервисах. Каждый метод обладает и преимуществами, и некоторыми недостатки. Решать только вам какой из них для вас будет оптимальным и отвечать вашим требованиям по скорости и безопасности.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: