fb pixel
Телеканал NTD

Сфера защиты информации нуждается в профессионалах

Сфера защиты информации нуждается в профессионалах
Информационная безопасность
Сфера защиты информации нуждается в профессионалах

на правах рекламы

Многие специалисты компаний, работающих в этой сфере, а также в службах безопасности, планируют получать соответствующую лицензию ФСБ, дающую право на такую деятельность. И это возможно, если специалист пройдёт обучение информационной безопасности, профподготовку по Программе, которая согласована с УМО ИБ и ФСБ России.

Она рассчитана на 504 часа (академические) в государственном университете. Возможно и переподготовка по этой профессии. Ввели единую стоимость – 50 тыс. руб. за одного специалиста – юридического или физического лица. Возможно предоставление беспроцентной рассрочки для оплаты на год.

Стоить обратить внимание, что начало курсов по информационной безопасности не за горами – 27 октября и 24 ноября. Нужно на сайте оставить заявку. Перезвонит менеджер и предоставит подробную информацию об обучении.

В числе соискателей – лицензиатов ФСТЭК и ФСБ РФ могут быть:

  1. Лица, руководящие службами безопасности и защиты информации, их сотрудники.
  2. Представители в органах гос. власти и местного самоуправления.
  3. ИТР, администраторы (системные и сетевые), а также по безопасности.

По завершению курса, предстоит итоговая аттестация со сдачей экзамена и последующим вручением диплома о профессиональной переподготовке.

На сайте также сообщается о способах оплаты, условиях беспроцентной рассрочки на год – с ежемесячным фиксированным платежом.

Заниматься можно где удобно и когда есть свободное время – без отрыва от рабочего процесса. Все занятия – внутри образовательной платформы. Смотреть лекции можно  в режиме прямого эфира, в записи. Как это происходит на вебинарах, студенты могут общаться с преподавателями, задавая им вопросы.

Что привлекает многих слушателей курса, им предоставляется возможность самостоятельно составлять удобный график обучения. За 4 года от момента открытия кафедры «Системы информационной безопасности», обучение по программе переподготовки в ВУЗе прошли многие специалисты, работающие в данных структурах.  Помимо освоения фундаментальных знаний, слушатели изучают и применяемые во всем мире современные технологии.

На онлайн-ресурсе можно ознакомиться с солидным преподавательским составом и оценить, насколько полноценный объём знаний будет преподан.

Диплом о проф. переподготовке по данной специальности удостоверяет право специалиста вести профессиональную деятельность по защите информационной безопасности, защите информационных технологий и знаний в этой области, конфиденциальности информации, в русле требований отечественных и международных стандартов.

Приобретённые практические навыки по использованию шифровальных (криптографических) средств, других программных и технических средств защиты, пригодятся выпускникам.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: