fb pixel
Телеканал NTD

Лондонцы приветствуют британских спортсменов

Лондонцы приветствуют британских спортсменов

]

Тысячи человек вышли в понедельник на центральные улицы Лондона, чтобы поприветствовать парад британских олимпийцев и параолимпийцев.

В мероприятии приняло участие около 800 спортсменов. Они проехали на 21 открытой платформе. На каждой – отдельный вид спорта. Все виды – в алфавитном порядке. Среди олимпийских звёзд легкоатлетка Джессика Эннис и велогонщик Крис Хой, а также параолимпийцы Ханна Крофт и Джонни Пикок.

Толпа зрителей, каждый из которых размахивал национальным флагом, представляла собой красно-бело-синее море. Многие приветствовали спортсменов из окон офисов или даже с крыш зданий.

[Себастьян Коу, председатель оргкомитета игр в Лондоне]:
«Превосходный день. День всеобщей гордости для всех… Просто возможность отпраздновать успех звезд. Эти ребята создали атмосферу, о которой говорят во всем мире».

Парад завершился полётом истребителей Королевских ВВС. Они оставили в небе полосы трёх цветов британского флага.

Короткая ссылка на эту страницу:

Лондонцы приветствуют британских спортсменовГана вырывает победу у Панамы на 95-й минутеМексика одержала историческую победу на Чемпионате мира – 2026Южная Корея начала ЧМ-2026 с победы над ЧехиейЯпония вышла в плей-офф Чемпионата мира и сыграет с БразилиейФранция вышла в полуфинал, Марокко завершило борьбу на Чемпионате мираВ ОАЭ набирает популярность подводный хоккейНорвегия обыграла Сенегал и выходит в плей-офф ЧМ-2026Сенсации на ЧМ: Германия и Нидерланды выбывают из турнираПортугалия вышла в 1/8 финала ЧМ после драматичной победы над Хорватией

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: