fb pixel
Телеканал NTD

В Аргентине зарплату разыгрывают в лотерею

В Аргентине зарплату разыгрывают в лотерею

В Аргентине работники городского хозяйства право на получение собственной зарплаты разыгрывают в лотерею. Это единственный выход из трудного положения, который увидел мэр города Биалет Масс, столкнувшись с урезанием бюджета. Выделенных средств на оплату труда оказалось недостаточно для 92 служащих. Проведение лотереи мэр счёл наиболее честным решением.

[Густаво Пуэйо, мэр города Биалет Масс]:
«Некоторые суммы из поступивших в муниципалитет денег удерживаются на особые городские нужды. Например, на поддержание туристической инфраструктуры и безопасности города, а также пожарных служб. А оставшиеся деньги разыгрываем в лотерею, во время которой вытягиваем бочонки с цифрами, соответствующими номерам сотрудников».

Пока право на получение собственной зарплаты за июнь выиграло только 23 служащих. Остальным работникам придётся ждать, когда удача улыбнется им.

Короткая ссылка на эту страницу:

В Аргентине зарплату разыгрывают в лотереюВ Таиланде из-под воды показалась станция «Дороги смерти» времён Второй мировой войныЭйфелеву башню закрыли из-за жарыГлавный аэропорт Венесуэлы снова принимает пассажировВ Нигерии освободили из плена похищенных школьников и учителей27 лет спустя: в мире снова призывают остановить репрессии в КитаеЖара в Токио: госслужащим разрешили работать в шортах и футболкахФранция первой в ЕС запретит соцсети детям до 15 летОбмороки из-за нехватки еды: как кубинские пенсионеры выживают на 7 долларов в месяцВ Иране начались многодневные похороны Али Хаменеи

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: