fb pixel
Телеканал NTD

Самолет «Аэрофлота» посадили из-за угрозы взрыва

Самолет «Аэрофлота» посадили из-за угрозы взрыва

16 августа самолет «Аэрофлота», следовавший из Нью-Йорка, не долетел до московского аэропорта Шереметьево, совершив вынужденную посадку в Исландии.

Пилот воздушного судна, следовавшего рейсом SU103, принял решение совершить экстренную посадку после поступления информации о заложенной в самолете бомбе. Об этом сообщает пресс-секретарь «Аэрофлота».

Как сообщили в аэропорту Рейкьявика, на борту находилось 253 человека. Все они эвакуированы и находятся в безопасности. 

Анонимный звонок поступил в американские правоохранительные органы. Неизвестный заявил, что в самолете находится 5 чемоданов со взрывчаткой, которая должна сработать при посадке в Москве.  

В Шереметьево собрались родственники пассажиров рейса SU103.  

[Людмила, мать пассажирки рейса SU103]:
«Доченьку (жду). Уже плачу. Потому что… Так страшно».

По последним данным, взрывного устройства на борту воздушного судна не обнаружили, и вечером самолет с пассажирами вылетит в Москву.

Короткая ссылка на эту страницу:

Самолет «Аэрофлота» посадили из-за угрозы взрываСтрельба на детском дне рождения в Калифорнии: четверо погибшихВ Брюсселе протесты фермеров переросли в жестокие стычки с полициейВ период празднования Дивали в столице Индии снова нечем дышатьТуристы бегут с Ямайки из-за урагана «Мелисса»Лодки с мигрантами затонули у берегов Греции и ТурцииЛавина сошла на туристов в Словении: трое погибшихНа Шри-Ланке около 200 000 не могут вернуться в свои дома после циклонаЗемлетрясение на Филиппинах: уже 69 погибшихУ берегов Малайзии могли утонуть сотни беженцев рохинджа

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: