fb pixel
Телеканал NTD

В Мексике – белые львята, в США – детеныши гепарда

В Мексике – белые львята, в США – детеныши гепарда

Двое редких белых львят родились в зоопарке мексиканского штата Пуэбла. Детенышей сразу забрали у матери по кличке Нумби, поскольку она не смогла их накормить. Теперь каждые два часа малышей из бутылочки поят смотрители зоопарка.

Хотя сестрам всего пять дней от роду, у них уже проявился характер.

[Андреа Сумохано, сотрудница зоопарка]:
«Одна из них просто неугомонная. Она постоянно ползает, залазит на что-то, кусается, лижется. Она очень активная и много ест. Вторая – сонная и спокойная, и очень злится, когда сестра её беспокоит».

В течение трёх месяцев львят будут кормить молоком. Потом их рацион изменится, и они перейдут на мясо.

В дикой природе белые львы встречаются крайне редко, поскольку такой яркий окрас лишает их естественной маскировки, отчего им сложно охотиться. Белый лев не является отдельным подвидом. Его необычный цвет шерсти обусловлен генетическим заболеванием.

Тем временем, в соседних Соединённых штатах тоже радостное событие. В Смитсоновском Национальном зоологическом парке перед посетителями впервые предстали детёныши гепарда.

Трехмесячные брат с сестрой продемонстрировали свои охотничьи навыки прыжков и выслеживания.

Впрочем, один малыш, забравшись на дерево, не смог с него слезть. На помощь пришли смотрители зоопарка.

В скором времени гепардам дадут имена. Кошки этого вида — самые быстрые наземные животные, и их соответственно назовут в честь самых быстрых американских спортсменов в забеге на 100-метровку по результатам Олимпиады в Лондоне. Малышка может стать Кармелитой, Тианной или Эллисон, а её брат – Джастином, Тайсоном или Райаном.

Короткая ссылка на эту страницу:

В Мексике – белые львята, в США – детеныши гепарда119-летнего жителя Коста-Рики могут признать старейшим человеком в миреИсполнение мечты: американка выращивает цветы во дворах соседейПанды-близнецы в Гонконге отпраздновали второй день рожденияПарк «Тиволи» в Копенгагене украсили к ХэллоуинуШестилетний австралиец помогает мусорщикам в АвстралииКак женщины спасают леса Борнео от сильнейших за десятилетие пожаровТуристы гуляют по морскому дну, спасаясь от жары в ХорватииКакие игрушки станут фаворитами Санты на это РождествоЦветочный ковёр из полумиллиона георгинов выложили в Брюсселе

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: