fb pixel
Телеканал NTD

5 советов, как привить ребенку желание заниматься спортом

5 советов, как привить ребенку желание заниматься спортом

на правах рекламы

Читайте в нашем материале о том, как привить карапузу любовь к спорту и активному образу жизни.

Любовь к спорту — это залог крепкого здоровья и полноценного развития вашего малыша. Даже если вы не планируете посвящать этому занятию всю жизнь, вы всегда можете найти золотую середину и подобрать такие тренировки, которые будут одновременно интересными и полезными.

Читайте в нашем материале о том, как привить карапузу любовь к спорту и активному образу жизни.

Как заинтересовать ребенка заниматься спортом

Как заинтересовать ребенка заниматься спортом

Не обязательно сразу начинать готовить с маленького человечка будущего олимпийского чемпиона. Та же игра в волейбол, катание на велосипеде или роликах позитивного скажутся на настроении малыша и помогут укрепить его здоровье.

Для этого нужно увлечь ваше солнышко новым занятием, чтобы он сам охотно хотел этим заниматься:

  • Будьте примером

Вы наверняка замечали, что карапуз часто копирует вашу модель поведения. Используйте это с пользой: делайте вместе зарядку, ходите на спортплощадку во дворе, играйте в футбол или волейбол, запишитесь в бассейн.

  • Тренируемся дома

Не хотите с места в карьер, точнее, в спортивную секцию? Вы можете заниматься дома: установите шведскую стенку на балконе, а в коридоре — съемный турник, занимайтесь йогой в зале или у себя во дворе.

  • Поддерживайте интерес

Чтобы ребенку было еще интереснее заниматься, вы можете пойти ему навстречу и пообещать чаще ходить в кино, купить новую игрушку и т.д. Кроме того, вы можете увлечь крошку совместным просмотром фильмов на спортивную тематику, который вдохновят карапуза на собственные подвиги.

  • Гуляйте на улице

Пробежка, спокойная прогулка или катание на коньках, — здесь выбирать вам. Любая активность на свежем воздухе пойдет на пользу маленькому человечку.

  • Позаботьтесь о комфорте

Чтобы тренировки были в радость, малышу должно быть удобно заниматься. А для этого ребенку нужны детские спортивные костюмы для мальчиков и для девочек: практичные, современные и удобные в носке. Такие, которые позволят покорить новые вершины и тренироваться еще больше и лучше.

Большой выбор качественных детских спортивных костюмов вы найдете в интернет-магазине трикотажной фабрики Деми.

Это ведущий украинский производитель вещей для детей, который отшивает свои коллекции из добротного натурального трикотажа. Трикотаж — идеальный материал для пошива детской одежды для тренировок: он хорошо пропускает воздух и впитывает влагу, так что крошка не будет слишком сильно потеть или охлаждаться после физической активности.

DemiBaby использует проверенные европейские лекала, так что все детские спортивные костюмы отлично садятся по фигуре, не сковывают движений и позволяют сосредоточиться на ваших целях. То, что надо для того, чтобы привить карапузу любовь к спорту!

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: