fb pixel
Телеканал NTD

Группы Анонимных Наркоманов в Воронеже

Группы Анонимных Наркоманов в Воронеже

на правах рекламы

Анонимные Наркоманы — это международное сообщество, благодаря которому тысячи наркозависимых регулярно излечиваются от недуга и наслаждаются трезвой и счастливой жизнью. Эффективность групп доказана давно.

В настоящее время посещение групп Анонимных Наркоманов является одним из самых рекомендуемых и действенных методов борьбы с наркозависимостью. Телефон анонимных наркоманов Воронеж и Воронежская область имеют достаточно давно. В группах ждут всех желающих прекратить употреблять.

1571392612_slide-0.jpg

Эффективность групп анонимных наркоманов

Одно из главных достоинств групп — сплоченность посетителей. На собраниях могут находиться как действующие наркоманы, нуждающиеся в поддержке, так и давно не употребляющие люди. Вторые приходят для того, чтобы поделиться опытом, рассказать о том, как им удалось побороть болезнь. Также эти посетители могут прийти в тех случаях, если им очень хочется употребить и они нуждаются в поддержке. Посещение группы в такой момент может спасти человека от срыва и сохранить ему жизнь.

Не важно, продали вы дом за наркотики, потеряли семью, сорвались, украли или ещё что-то. В группе вас никогда не будут осуждать, а только выслушают и попробуют помочь советом и личным примером.

Условия пребывания в группе простые. Вы в любой момент можете посетить собрание группы на добровольной основе. За нахождение в ней с вас не потребуют денег и не раскроют вашу личность, если вы сами не пожелаете назвать настоящее имя. Врачей на собраниях нет, контингент состоит полностью из активных или находящихся в реабилитации наркоманов.

Первое, что рекомендуют сделать специалисты перед посещением собраний групп Анонимных Наркоманов — это признаться самому себе в беспомощности перед наркотиком. Человек должен понять, что нуждается в помощи, а также должен искренне желать изменить свою жизнь.

Эффективность данных групп признаётся Министерством Здравоохранения Российской Федерации.

Как происходят собрания

Основная идея заключается в совместном желании двух или более людей побороть наркозависимость. Собрания могут проходить как при взаимном общении всех участников, так и с выступлением одного спикера, который также поборол наркозависимость и рассказывает о своём опыте. Открытость каждого участника собрания, искренность и желание помочь ближнему и дают такой результат.

Контакты АН в Воронеже вы можете узнать на соответствующих сайтах. Посетив один раз собрание, вы поймете, что зависимых много, и даже с такой болезнью можно счастливо жить.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: