fb pixel
Телеканал NTD

Безопасность с изюминкой

Безопасность с изюминкой
Маска защитная NN175
Безопасность с изюминкой

на правах рекламы

Маска, как средство индивидуальной защиты, известна очень давно, однако такой огромный спрос на неё появился лишь в последнее время в виду появления очень опасного вида гриппа. Более известны были они лишь в кругу медицинских работников и использовались исключительно в стенах больниц, поэтому преимущественно это были лишь одноразовые маски, предназначенные для ношения в течение всего лишь нескольких часов.

Маска защитная NN161

Маска защитная NN161

Многоразовые маски, наоборот, предназначаются для гражданского использования, и что более важно — для многоразового применения. Для безопасного ношения их необходимо систематически менять, стирать с мылом, а после обязательно проутюжить. Таким образом, одну маску можно использовать многократно, а безопасностью она будет обеспечивать ни чуть ни меньшей, нежели это была бы медицинская.

Как показывают различные медицинские исследования пропускные способности данных ЗИЗ хороши вне зависимости от качества ткани, из которой они сшиты. Важно, чтоб соблюдалось обязательное количество слоёв, если основа тонкая и достаточно одного, если она плотная. Хлопок и синтетические ткани одинаково хорошо справляются с поставленными защитными целями. Помимо всего прочего благодаря этому защитному аксессуару можно даже подчеркнуть свой стиль, обозначить индивидуальность.

Закрывая лицо до уровня глаз, человек скрывает практически полностью свою мимику, а это негативно сказывается на психологическом состоянии. Именно таковыми являются последние исследования всемирно известных светил в области психологии. В связи с этим важно хоть как-то отличаться друг от друга.

При этом можно заказать маску, которая будет нести позитив и заставит лишний раз каждого встречного улыбнуться, что в настоящее время важно для всех. Вариант цвета можно подобрать по желанию, как и текстовое или рисуночное послание, которое размещают на полотне. Если же необходимо защитить ребёнка, её достаточно просто подтянуть по резинкам, которые крепятся за ушами. Чтоб ему было удобно, стоит её просто сдвинуть вниз. Хотя, безусловно, можно постараться и найти детский размер на меньшее личико.

Единственным остаётся правило: не носить маску более двух часов. По истечении этого времени необходимо одеть другой экземпляр, иначе её защитная функция утрачивается, сводясь к нулю. Лишний раз также не стоит трогать её руками и носить только на лице, а не на лбе или подбородке. Безопасность превыше всего!

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: