fb pixel
Телеканал NTD

Профессии в сфере дизайна взгляда

Профессии в сфере дизайна взгляда
Учебный центр PRO Взгляд в Москве и СПб
Профессии в сфере дизайна взгляда

на правах рекламы

Если вернуться на 2-3 десятилетия назад, можно заметить, что главный акцент в студиях красоты делался на кожу лица и волосы. Сейчас о них заботятся не меньше, зато появилось новое направление, в котором акцент делается на отчётливый взгляд с ухоженными бровями и ресницами.

Компания Pro Взгляд, созданная 8 лет назад, морально выросла из своего амплуа и пережила ребрендинг. Сегодня объём услуг её учебных центров в Москве и СПб увеличился более чем в 50 раз. Занятия в них – весьма популярны и кое кто называет PRO Взгляд Гарвардом в сфере дизайна взгляда.

Здесь обучают с нуля и повышают квалификацию опытных мастеров – речь идёт о лэшмейкерах и ламимейкерах, бровистах, мастерах перманентного макияжа. Авторские курсы по подготовке специалистов для бьюти-индустрии, сочетаются с овладением азами маркетинга в сфере красоты, а также с личностным ростом мастеров, которые знают: как найти клиентов и эффективно развивать бизнес в этом направлении.

Обучение проводят сертифицированные тренеры PRO Взгляд (они работают по всей России и за рубежом). Многие, например, молодые мамочки, предпочитают обучение онлайн, не выходя из дома. Разработано множество онлайн-уроков, касающихся:

  • работы с хной – Henna refresh, составами Brow&go и Lash botox express;
  • стайлинга для бровей, подбора идеальной формы бровей для лиц разного типа;
  • тридинга бровей с применением воска, их коррекции посредством шугаринга;
  • cкоростного ламинирования ресниц (и деламинирования), их наращивания (в том числе и нижних), достижения эффекта мокрых или пушистых ресниц;
  • пигментологии и колористики в сфере перманентного макияжа. Специалистов даже учат перекрывать некачественный перманентный макияж бровей или удалять старый при помощи Ремувера nue;
  • make up – макияжа для себя.

Многие оценили достоинства онлайн-курсов. Всего за 3 дня специалист узнает, как  идею воплотить в жизнь, построив эффективный бизнес в бьюти-сфере. Семидневный курс в режиме онлайн посвящён целиком технологиям наращивания ресниц и их снятию. А длительность базового онлайн-курса «Брови с нуля» — 8дней.

Самый длительный и всеобъемлющий онлайн-курс Леси Захаровой проходит в течение 52-х дней. Есть и множество однодневных курсов. Может заинтересовать последовательность создания клиентской базы и работа с нею. Согласитесь, ведь это непросто – сохранить и приумножить число постоянной клиентуры.

Направления других курсов онлайн касаются искусства публичных выступлений, 8-ми схем достижения эффекта Kim Kardashian, углубления в колористику и овладения трендами в наращивании и ламинировании ресниц.

Много желающих обучаться у тренеров, которые делятся секретами создания  портфолио мастера, создавая смартфоном уникальные снимки.

Есть и несколько вебинаров, о них несложно узнать на сайте Центра обучения PRO Взгляд. Здесь также учат основам безопасного ведения деятельности в условиях пандемии COVID-19.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: