fb pixel
Телеканал NTD

Шпильки резьбовые от новосибирской компании Nedwals

Шпильки резьбовые от новосибирской компании Nedwals
Шпильки ГОСТ 9066-75
Шпильки резьбовые от новосибирской компании Nedwals

на правах рекламы

Давайте определимся и дадим ответ на вопрос: что же такое шпильки резьбовые, для чего они нужны и в каких областях их применяют? Изначально для жесткого соединения различных деталей с гладкими и ровными поверхностями когда-то давно были придуманы своеобразные крепежи, которые со временем трансформировались в шпильки резьбовые.

Поначалу их использовали только в машиностроении, и они выглядели, как стержни с резьбой на обоих концах. Со временем, в зависимости от вида шпилек, стали наносить разнообразные виды резьбы, они могли полностью их заполнять или же находиться только с одного края.

И соответственно крепежи такого вида становились все более популярными, благодаря своей универсальности, и тому, что с их помощью значительно упрощается возможность нарастить длину крепления, без потери прочности и надежности. С таким ростом популярности резьбовые шпильки, производимые новосибирской компанией «Nedwals» нашли отличное применение как в быту, так и в строительной сфере.

Как уже говорилось выше, стандартные шпильки выглядят, как обычный металлический стержень, на который нанесена резьба и на нее для крепления затем накручиваются гайки. Второй вариант — это когда один из краев резьбовой шпильки вкручивают в ту деталь, которую нужно соединить, а уже другой край притягивают с использованием гаек. А также есть еще один вариант, в котором конец присоединенный к анкерному болту, который затем заливается в конструкцию из бетона, а другой соответственно, также притягивается гайками.

На сегодняшний день шпильки в основном используют для того, чтобы надежно скрепить между собой некоторые элементы или детали, в них обязательно должны быть отверстия изнутри либо с нанесенной резьбой, либо абсолютно гладкие. Обычно все резьбовые шпильки согласно ГОСТа имеют как мелкую резьбу, так и широкую, ее разбег варьируется от 2 до 48 миллиметров. Благодаря шагу резьбы с легкостью можно определить на сколько плотно будет прилегать одна деталь к другой и соответственно насколько надежным будет это соединение на протяжении срока эксплуатации.

Компания «Nedwals» производит и реализует такую продукцию как: шпильки резьбовые ГОСТ, обычные шпильки резьбовые и оцинкованные стяжные, шпильки высокопрочные и нестандартные, приварные и множество других видов. Со всей продукцией более подробно вы можете ознакомиться в каталоге, который представлен на сайте компании. Здесь всегда есть в наличии резьбовые шпильки самых различных модификации и для абсолютно любых целей. При осуществлении выбора, стоит помнить, что размеры крепежей зависят от сферы их применения.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: