fb pixel
Телеканал NTD

Особенности выбора палатки

Особенности выбора палатки

на правах рекламы

При помощи палатки вы сможете организовать максимально комфортный отдых на природе. Но перед покупкой необходимо изучить разновидности и характеристики палаток.

Отдых на природе и туристические походы зачастую ассоциируются с дискомфортом, который связан с плохими бытовыми условиями. Но правильно подобранная палатка способна сделать ваше пребывание на природе максимально удобным и безопасным. Поэтому прежде чем купить палатку, внимательно изучите предлагаемые варианты, и подберите тот, который максимально отвечает вашим требованиям и бюджету.

Виды палаток

Выделяют следующие характеристики, по которым отличаются палатки:

  • Использование. В зависимости от целей использования существуют следующие типы: туристические, кемпинговые, для пешего туризма, экстремальные. Естественно, если вы планируете простую ночевку в палатке с семьей, то экстремальная палатка вам ни к чему.
  • Производитель. Туристические палатки от мировых брендов стоят дороже. Но не стоит экономить, ведь известные производители дорожат своей репутацией и используют материалы только высокого качества. Поэтому мы рекомендуем палатку Tramp купить, вы не пожалеете о своем выборе.
  • Сезонность. Палатки, предназначенные для летнего сезона, рассчитаны только на плюсовую температуру, а вот в зимних будет тепло и комфортно при любых погодных условиях.
  • Материалы. Для пошива применяют ткани на основе полиэфирных и полиамидных волокон. Полиамидные ткани довольно прочные, но теряют свои свойства при длительном воздействии солнечных лучей. Полиэфирные не поддаются влиянию ультрафиолета, но стоят дороже.

Конструкционные особенности

Перед тем как, купить палатку нужно изучить особенности ее конструкции. Она состоит из трех основных элементов: дно, дуги и внутренняя палатка.

  • Дно. Оно должно быть полностью герметичным и водонепроницаемым, чтобы избежать попадания влаги и воды вовнутрь. Внимательно осмотрите, хорошо ли проварены швы.
  • Дуги. При помощи дуг формируется каркас палатки, они изготавливаются из разнообразных материалов: сталь, алюминий, дюрапол, фибергласс. Вы должны знать, каким способом планируете перемещать палатку, если вы не будете использовать транспорт для этих целей, выбирайте наиболее легкие варианты дуг.
  • Внутренняя палатка. Данная составляющая должна быть максимально функциональной и удобной, а ее ткань легкой и прочной. Приветствуется наличие дополнительных аксессуаров, таких как антимоскитная сетка, двойные молнии, карманы, кольцо для светильника. Советуем палатку Tramp купить, ведь производитель смог обеспечить наилучшие характеристики и качество своей продукции.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: