fb pixel
Телеканал NTD

Что такое ирригаторы простыми словами?

Что такое ирригаторы простыми словами?

на правах рекламы

Применение основных профилактических мер по гигиене полости рта не хватает для 100% эффекта, потому что не всегда та же зубная щетка имеет возможность очистить все лишнее. Благодаря чему индивид в наибольшей степени рискует прежде всего собственными здоровыми зубами и деснами, а в меньшей – появлением и сопутствием отвратительного запаха изо рта.

Наравне с зубной щеткой стоит и нить, которая при использовании прежде всего механически негативно воздействует на десна, к тому же при использовании нити возникает риск поднимания десны и оголения коронок. В итоге люди задаются вопросом: «Как возможно поддерживать гигиену полости рта в достаточной мере без приключений?».

Также стоит упомянуть о сложности в гигиене брекет-систем у новых носителей ортодонтической конструкции. На помощь таким людям приходят новые изобретения, перекочевавшие из профессиональной гигиенической стоматологии в домашнее использование — ирригаторы.

Известность ирригаторов только начала набирать положительную динамику. Правда немногие знают о принципах использования и работы самих ирригаторов. Благодаря чему эта статья и написана для приобретения первичных знаний нашими читателями об этих гигиенических устройствах.

Технология ирригатора тривиальна – за счет напора жидкости, которая подается струей из ирригатора, очищаются даже микроскопические частицы пищи и вредных микроэлементов. Естественно, никто не отменяет использование зубной щетки, однако совместное применение способно максимально обеспечить чистоту полости рта.

Ознакомьтесь сами в интернете с отзывами счастливых индивидуумов, которые испытали чувство крайне сильной гигиены. Вы сами сможете убедиться в осознанности использования такого дополнения к классическому варианту гигиенических мероприятий.

Вкратце о преимуществах использования устройства ирригатора

Если подытожить все вышесказанное, то можно выделить списком следующие отличительные особенности ирригатора:

  1. Незаменим в дополнении к классическим профилактическим мероприятиям, как средство максимальной очистки от вредных микроорганизмов и остатков еды;
  2. Незаменим при использовании брекет-систем в качестве доступного очищающего прибора;
  3. Массажирует десна и способствует усиленному кровообращению, что положительно воздействует на здоровье десен и всей ротовой полости.
  4. Способствует сохранению здоровью зубов на более продолжительное время, чем без использования устройства.

Подробнее об ирригаторах можно узнать на сайте наших партнеров тут

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: