fb pixel
Телеканал NTD

Сургутские интерновости – о всех сферах жизни региона

Сургутские интерновости – о всех сферах жизни региона
Сургутские интерновости – о всех сферах жизни региона

на правах рекламы

ТРК «Сургутинтерновости», возглавляемой редактором Н. Г. Рассказовой, в своё время вручили свидетельство о регистрации СМИ в ФС Роскомнадзора. Весьма разноплановые новости Сургута касаются не только этого крупнейшего города в Ханты-Мансийском АО, но и других городов Югры (это историческое наименование округа ХМАО – территорий Северного Урала и побережья Северного Ледовитого океана, где жили хантыйские и мансийские племена).

О чём же информируют интернет- новости края? О важном. Почти 4 тысячи горожан встречали в Сургуте «Поезд Победы» — своеобразный музей на колёсах.

— В этот день на вокзальном перроне ожила история, — сказала Ирина Урванцева – депутат окружной думы, принимавшая участие в этом событии. В уникальном эшелоне удалось полностью воссоздать атмосферу военных лет. Впечатляют вагоны-операционные, в которых в сложных условиях врачам приходилось спасать жизнь десятков тысяч бойцов после ранений.

Во время 3-часовой остановки поезда, люди заходили в солдатскую теплушку, вагон для офицеров. Можно было сфотографироваться рядом с бойцами в форме тех лет, играющими на гармонии; девушками 40-ых, встречающих победителей с цветами; на фоне платформ с военной техникой того периода. А тепловоз был украшен точно так, как и в годы военного лихолетья. Звучала музыка военных лет и люди танцевали.

Освещены в свежей новостной подборке и другие события:

  • сенатор Юрий Важенин вёл прием граждан в Сургуте по личным вопросам;
  • в 2021 году в Югре на капремонт планируют потратить около 7 млрд. рублей;
  • зам. губернатора Югры дал оценку темпам строительства набережной в городе;
  • жители региона высказались о реализации ряда национальных проектов;
  • скоро в округе появится новая плавполиклиника;
  • к акции по спасению лесов присоединилась компания «Золотые луга»;
  • специалисты «Россети Тюмень», проводя межрегиональный научно-исследовательский конкурс, стали признанными экспертами на;
  • в торговых центрах Сургута открыты центры прививок от коронавируса;
  • в государственных стоматологиях Югры будут бесплатно устанавливать пломбы;
  • в школах Сургута – готовность №1 к выпускным экзаменам;
  • после трагедии в Казани, бойцы Росгвардии проводят в Сургуте рейды по проверке оружейных магазинов;
  • в городе с 14 мая введены изменения в маршруты общественного транспорта.

Есть, конечно, и серия новостей со знаком «минус». Дети, оставшиеся без присмотра, попадают под колёса машин на пешеходных переходах (нерегулируемых), становятся жертвами от поражения током. Пять возникших лесных пожаров, силами пожарных и других служб удалось потушить, а вот в музыкальном колледже Сургута сгорело общежитие. Бойцам спецназа пришлось штурмовать захваченное террористами здание и освобождать заложников.Иностранец пытался проникнуть в Сургутский район с крупной партией наркотиков, но вовремя был задержан полицейскими.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: