fb pixel
Телеканал NTD

Здоровое питание: 5 базовых преимуществ

Здоровое питание: 5 базовых преимуществ
Здоровое питание: 5 базовых преимуществ

Люди часто думают, что здоровое питание связано с соблюдением диеты. Но это не так. Здоровое питание – это не только с контроль своего веса, но и хорошее физическое и душевное состояние.

Это также сбалансированный рацион и уверенность в том, что организм получает необходимые питательные вещества, которые нужны для работы всех органов и систем.

 

Здоровое питание подразумевает употребление фруктов, овощей, цельного зерна, жиров, белков и крахмала. Помните, что здоровое питание требует, чтобы вы следили не только за тем, что вы едите и пьёте, но и за тем, как это готовите. Следует избегать жареных и обработанных продуктов, а также продуктов с высоким содержанием сахара и соли.

 5 преимуществ здорового питания

 

1. Снижает вес

Обычно люди придерживаются здорового питания, чтобы поддерживать нормальный вес, после похудения или из-за желания сбросить лишние килограммы.

 

2. Здоровье сердца

Даже если вы молоды, вам следует подумать о здоровье сердца, особенно если учесть, что 47%  количества всех смертей в России составляют заболевания сердечно-сосудистой системы. Здоровое питание может не только улучшить здоровье сердца, но и предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.

 

3.Крепкие кости и зубы

Здоровое питание помогает людям сохранять крепкие зубы и кости на долгое время, а  также с возрастом предотвратить кариес и остеопороз.

 

4. Повышает настроение и уровень энергии

«Вы – то, что вы едите» – эта фраза знакома многим. Если вы едите здоровую, сбалансированную пищу, будете чувствовать себя лучше и более энергичными. Кроме того, если вы питаетесь полноценно, значит, ваш организм получает все питательные вещества, и уровень энергии повышается. Избегайте сахаросодержащих продуктов и напитков, чтобы не допустить повышения уровня сахара в крови.

 

5.Улучшает память и здоровье мозга

Здоровое питание усиливает приток крови к мозгу, что помогает предотвратить болезнь Альцгеймера, слабоумие и снижение когнитивных способностей.

 

Здоровое питание не означает строгий контроль и ограничения в еде. Вы должны научиться прислушиваться к своему организму и давать ему то, в чём он нуждается. Время от времени можно съесть пиццу, шоколадку или выпить газировку – это допустимо, если вы следите за тем, что едите в течение дня.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: