fb pixel
Телеканал NTD

История и обзор Reno Kaptur

История и обзор Reno Kaptur

на правах рекламы

Рено Каптур – компактный кроссовер, история которого началась в 2016 году. Этот автомобиль был создан на базе Рено Дастер.

История

Эта модель Рено была представлена в марте 2016 года. Что интересно, изначально данный автомобиль был предназначен исключительно для российского рынка. Однако сегодня его сборка осуществляется не только в России, но также в Бразилии и Индии. К тому же эта модель экспортируется в Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Армению, Вьетнам и многие другие страны.

За последние 5 лет в России было продано порядка 130 тысяч Renault Kaptur. Такие показатели позволяют Рено Каптур занимать лидирующие позиции в сегменте C-SUV.

Стоит обратить внимание, что в модельном ряде Рено представлено 2 автомобиля с почти одинаковым названием – Captur и Kaptur. Первый вариант названия этой модели используется в Европе, второй – в России. Строгой логики в таком решении автоконцерна Рено нет. Однако считается, что использование буквы «К» в автомобилях для российского рынка ассоциируется с главными характеристиками данной модели: комфортабельный, качественный и красивый кроссовер.

В 2020 году на российском рынке появился новый Renault Kaptur. Стоит отметить, что представители французского автоконцерна учли все пожелания владельцев автомобилей первого поколения и внесли в эту модели определенные изменения. Во-первых, новый Каптур стал более технологичным, комфортабельным, динамичным и практичным. Во-вторых, эта модель получила обновленный интерьер с высококачественными отделочными материалами и эргономичными решениями. В-третьих, в новой модели Renault Kaptur представлено множество полезных опций: современная аудиосистема, система мониторинга «слепых зон» и т.д.

Обзор нового Рено Каптур

Решив купить Рено Каптур у официального дилера, стоит обратить внимание на преимущества данной модели:

  • динамичность;
  • уменьшенный расход топлива;
  • наличие автоматической трансмиссии нового поколения;
  • наличие системы полного привода;
  • высокий клиренс;
  • наличие обогрева всех сидений, лобового стекла, руля и омывателя форсунок;
  • возможность дистанционного запуска двигателя.

Также стоит рассмотреть цены и комплектации Renault Kaptur 2021 года выпуска. Эта модель представлена в трех вариантах: Life, Drive и Style. Нужно отметить и разнообразие цветовых решений. Каптур в России представлен 22 цветами. Остается добавить, что при подборе подходящей модификации этой модели, стоит обращать внимание не только на ее цвет, но и на опции безопасности и комфорта, а также особенности интерьера.

В заключение нужно отметить, что официальный дилер французского автоконцерна в России предоставляет и множество других услуг. Например, любому желающему доступна диагностика Рено у официального дилера. Владельцы автомобилей этой марки могут рассчитывать на диагностику тормозной системы, подвески, двигателя, трансмиссии, полного привода и т.д.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: