fb pixel
Телеканал NTD

Как получить диплом программиста за 2–3 месяца?

Как получить диплом программиста за 2–3 месяца?

на правах рекламы

Высокие заработные платы, спрос на специалистов и возможности профессионального развития стали причиной популярности работы в сфере информационных технологий. Сегодня многие специалисты хотят устроиться в отрасль IT, однако не многие готовы потратить на обучение 2–4 года и большое количество денег.

Чтобы избежать потери времени и денег, удобнее пройти профессиональную переподготовку по направлениям информационных технологий. Такой вид образования позволяет получить диплом за 2–3 месяца с минимальными денежными вложениями.

О переподготовке

Курсы проводят и государственные вузы, и частные учебные заведения (центры дополнительного профессионального образования). Обучение официальное, поэтому после переподготовки специалисты получают законный диплом об образовании, позволяющий устроиться по освоенному профилю деятельности.

Однако пройти переподготовку можно только при наличии базового образования по любой специальности. Курсы доступны выпускникам вузов и ссузов вне зависимости от освоенной ранее профессии.

Преимущества переподготовки

Ключевым достоинством курсов по направлениям IT является возможность пройти обучение полностью дистанционно. Курсы через интернет официально одобрены в ФЗ №273. Удаленный формат занятий обеспечивает:

  • экономию денежных средств — учиться очно дороже;

  • возможность совмещать профпереподготовку с работой;

  • начало занятий без определенной даты и формирования группы;

  • собственный график учебы и самостоятельный выбор мест для занятий.

Это не единственные преимущества переподготовки. При этом выдаваемый образовательный документ не уступает в значимости диплому вуза, поэтому специалисты могут законно и официально устроиться в любую организацию.

Где пройти обучение?

Выбор организации зависит от требований специалиста. Удобнее обращаться в центры ДПО, поскольку коммерческие учреждения не привязаны к строгим требованиям ФГОС. Они могут составить персональный учебный план, в котором будут учтены пожелания специалиста к курсу или уникальные требования организаций к знаниям работников. Однако центры ДПО также могут провести обучение по типовым программам, составленным на основе образовательных регламентов.

С другой стороны, многие консервативные работодатели отдают предпочтения кандидатам, получившим образование в вузе. Правда в сфере IT таких работодателей мало — большинство руководителей имеют прогрессивное мнение об интернет-обучении.

Вне зависимости от выбранного учебного заведения вы сможете быстро получить диплом для официального трудоустройства.

Лицензия №028 от 13 мая 2019 г. ИНН 7203462814 ОГРН 1187232028466 Выдана Департаментом образования и науки Тюменской области

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: