fb pixel
Телеканал NTD

Как выгодно сдать металл в Москве

Как выгодно сдать металл в Москве
Металлолом
Как выгодно сдать металл в Москве

на правах рекламы

Есть немало пунктов приёма в Москве, куда можно привезти лом цветных или черных металлов самому. Дороже всего ценится лом меди. На этом же уровне и стоимость кабеля. Отличные условия и для сдачи латуни, бронзы, алюминия, нержавеющей стали и свинца.

Многие в столице убедились: выгоднее всего сдать металл с бесплатным вывозом. Тем более, что за него в компании «Ситилом» предлагают хорошую цену.Как же конкретно происходит вывоз металлолома в столичном регионе.

Последовательность действий такова:

  1. Потенциальный заказчик услуги по телефону сообщает вид лома и заказывает его вывоз.
  2. В Москве машину подают в течение 30 минут, в пределах области выезд – по звонку.
  3. За ломом обязательно приедут с весами.
  4. Покупают металлолом за наличные, расчёт на месте.

Поскольку пункты приёма расположены в разных районах Москвы и области, организованный вывоз считается более рациональным. Водители стараются грамотно строить маршрут передвижения транспорта, чтобы по пути принять металл у двух — трех клиентов. А учитывая тот факт, что вывоз лома осуществляют бесплатно (при определённом количестве), нет смысла лично заниматься транспортировкой.

Помимо цветного лома, организациям можно сдать:

  • лом чугуна, жести, арматуры и оцинковки;
  • бытовые, промышленные, амортизационные отходы чермета;
  • железнодорожный металлолом – речь идёт о вагонах, рельсах, колесных парах, сцепках, болтах (реально заказать их демонтаж);
  • отходы обработки стали на металлообрабатывающих предприятиях, в частности стружку стали;
  • отработанные автоаккумуляторы – тягового типа, гелевые и эбонитовые (принимают те устройства, с которых предварительно слили электролит); АКБ от ИБП.

Служба вывоза работает без выходных  с 9:00 до 21:00. Она располагает всегда обновлённым и актуальным прайсом, свежие цены на лом металла могут отправить заказчику (в формате PDF).  Буквально недавно – 27 октября – было обновление расценок.

Разнообразие алюминиевого лома поражает. Это может быть профиль, стружка, радиаторы, типографский офсет, алюминиевые банки, автомобильные диски, АМЦ и АМГ, электротехнические детали, вышедшие из строя, и даже автономера. Цена обычно определяется, исходя из вида и состояния лома, типа (габаритный, негабаритный), а также его количества.

Что касается медного кабеля, то выше всего ценится очищенный – с удаленной изоляцией, а вот в изоляции или оплетке тоже примут, но немного дешевле.

Все эти правила должны знать организации и частные лица, предполагающие заказывать вывоз лома в компании «Ситилом». И еще важный момент. Для транспортировки лома, в зависимости от объёма сдачи, используют небольшие фургоны, газели, ломовозы Камаз с манипуляторами и контейнеровозы.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: