fb pixel
Телеканал NTD

Пенопласт в Харькове – лучшее качество и доступная цена

Пенопласт в Харькове – лучшее качество и доступная цена

на правах рекламы

За пенопластом, как и за другими строительными материалами, в этом крупном областном центре обращаются в соответствующий раздел онлайн-магазина «КУБ» — https://kub.kh.ua/uteplitel/penoplast/, так как их устраивает и обширный выбор, и отменное качество, и приемлемая цена от лучших отечественных производителей, и выгодные условия доставки по городу и области.

Пенопласт выпускают в листах (их размеры 0,5 х 1 м или 1 х 1 м) тли в виде шариков. У листового материала – более широкое применение. Его используют в качестве утеплителя для фасада, крыши, потолка, стен и пола – под стяжку, в том числе и при монтаже тёплых полов. Он востребован для обустройства тёплых лоджий и балконов, зимних садов. Помимо функции сохранения тепла – в холода и прохлады – в жаркое время, пенопласт имеет высокие звукоизоляционные свойства и безвреден для человеческого здоровья.

В зависимости от предназначения, подбирают и толщину листа, она колеблется в пределах от 10 до 200 мм. Материал различают и по марке – варианты 15, 25, 35. Чем больше число в маркировке, тем выше плотность. А для экономного использования, есть выбор упаковки, начиная от 2 листов, и заканчивая 30 – для большого объёма работ. В таком случае речь и идёт об оптовых партиях, которые потребителям отпускают со скидками.

Сегодня в Харькове реально найти продукцию различных производителей, но особо популярны листы пенопласта «Столит» (Полтава), «Сонант» (Одесса). Также в Харькове выпускают пенопласт ПСБ толщиной 20-100 мм со всеми вариантами плотности. Отличные теплоизоляционные свойства имеют разновидности Универсал, Тёплая стена, Евростандарт – М-25 и Пол Фасад и Паркинг – М-35.

Пенопласт EPS - 30 Standart 0.5 x 1м (50 мм)

Пенопласт EPS — 30 Standart 0.5 x 1м (50 мм)

При выборе материала, прежде всего, нужно учитывать материал утепляемых поверхностей и свойства самого утеплителя. Для монтажа листы приклеивают к стене, полу или потолку специальным клеем, его также можно приобрести на данной строительной базе по выгодной цене. Затем поверх пенопласта накладывают армирующую сетку и выполняют штукатурку поверхности. После этого стена приобретает эстетичный вид и обретает защиту от любых вредных воздействий извне.

А сам процесс утепления получается достаточно бюджетным, это происходит благодаря дешевизне материала на строительной базе «КУБ» и простоте монтажа. Причём, качественный пенопласт реализуется любыми партиями на выгодных условиях (можно сравнить с ценами в строительных гипермаркетах) – с доставкой. Этой услугой постоянно пользуются не только харьковчане, но и проживающие в Волчанске, Золочеве, Краснокутске, Купянске, Чугуеве и прочих населенных пунктах Харьковской области.

Найти необходимый товар под свои потребности и бюджет – несложно, благодаря фильтрам в разделе «Пенопласт»: по размерам и фасовке, области применения, брендам.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: