fb pixel
Телеканал NTD

Некоторые нюансы при монтаже вентиляции в частном доме

Некоторые нюансы при монтаже вентиляции в частном доме
Некоторые нюансы при монтаже вентиляции в частном доме

на правах рекламы

Процесс устройства вентиляция, это не только монтаж труб – выводов и вводов, заметных снаружи. Обязательно должна присутствовать в системе и гибкая вставка для вентиляции.

Дело в том, что при создании нормального воздушного потока используют машины, нагнетающие воздух. Но наличие движущихся при этом узлов, приводит к вибрации.

Устранять эти негативные воздействия и призваны гибкие вибровставки. Важно очень тщательно рассчитывать их параметры. Типичная схема монтажа такова: вставка закрепляется с одного конца на вентиляционный патрубок, а с другого – на воздуховод. Прямоугольную используют в том месте, где происходит нагнетание воздуха извне – на пересечении воздуховода и вентиляторного выхлопа. А вот аналогичную деталь круглой формы устанавливают там, где всасывающий канал вентилятора соединяется с воздуховодом.

Где же приобретают эти незаменимые гибкие вставки? По всей России работает федеральная сеть Центров инструмента и техники «Бигам», которые специализируются на продаже и обслуживании инструмента (ручного, пневматического и электрического), строительной и садовой техники, станочного парка, климатического и сварочного оборудования, систем отопления, водоснабжения и сантехники, расходных материалов и комплектующих. Розничные магазины «Бигам» открыты в 13 городах России с главным офисом и центром продаж в Ярославле.

Если зайти в каталог интернет-магазина с таким же названием, то в разделе «Климатическое оборудование» надо проявить интерес к трубам и комплектующим для дымоходов. Именно там представлены различные по размерам гибкие вставки для вентиляции, которые выпускаются на вентиляционном заводе «Лиссант» в структуре ПК «Титан».

Такие круглые вставки диаметром 200, 250 и 315 мм применяются в вентсистемах, которые перемещают воздух в температурном диапазоне от – 50°С до +80°С и при влажности до 60%. Режим применения прямоугольных, а точнее квадратных гибких вставок – аналогичен, их размеры – 140×140,175×175 и 221×221 мм.

Конструкция вставки предельно проста: два жестких фланца соединены между собой гибкой лентой. Её производят из брезента, полиэтилена, винила, пластифицированного капрона и стеклоткани (жаростойкий вариант). Вся продукция данного производителя

проходит необходимые испытания перед запуском в производство, а благодаря постоянному контролю качества на входе и выходе, реально обеспечить отличные эксплуатационные характеристики каждой единицы выпущенной продукции. Цена при этом остается стабильно низкой – за счет оптимизации издержек и близости к конечному потребителю.

Приобрести эту востребованную продукцию можно в регионах присутствия, посетив магазины, но удобнее всего в онлайн-режиме – через интернет-магазин. Покупателям из Москвы предлагают специальные условия доставки.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: