fb pixel
Телеканал NTD

Гидравлические тележки

Гидравлические тележки

на правах рекламы

В ходе выполнения работы по осуществляемой погрузке и разгрузке разнообразных тяжестей практически повсеместно используются специальные тележки гидравлического типа. Сегодня это главная техника, используемая на больших складах для перевозки грузов на определенные короткие расстояния.

Гидравлическая тележка может свободно поднимать груз на высоту до 2 метров и обладает разной грузоподъёмностью, которая колеблется от 1500 до 2500 кг. В основном на такой показатель влияет назначение используемой техники. Особенно популярными считаются модели с длиной расположенных вил да 1150 мм.

Преимущества тележек

Представленные рассматриваемые модели гидравлических тележек https://ctliftequipment.kz/category/products/dizelnye-pogruzchiki, присутствующие на рынке, такой техники, используемые для перемещения различных грузов, обладают следующими преимуществами:

  • оснащение надёжной гидравликой;
  • небольшой вес;
  • эргономичный выполненный дизайн;
  • установка вил разного размера;
  • отличные показатели прочности созданной конструкции.

Часто такое оборудование оснащается разными дополнительными функциями, которые приводят к значительному упрощению рабочего процесса и к сокращению времени на его проведение.

Принцип действия

Использование гидравлических тележек является очень простым и не требующим особых знаний. Главным элементом такого распространённого устройства является гидравлика, которая начинает работать благодаря специальному присутствующему насосу. Рабочий элемент находится на подставке, а воздух в систему нагнетает оператор. Захват поддона осуществляется вилами, присоединенными к гидравлическому узлу. При этом транспортируемый груз свободно захватывается в любом направлении.

Современное оборудование такого типа обладает основным набором инструментов, но некоторые предлагаемые модели имеют дополнительные функции. Например, это перемещение груза с нестандартными габаритами, для которого расстояние между вилами выставляется под его размеры. При использовании тележек не допускается перегруз, а товар размещается на виллах равномерно. В ходовую часть такой используемой техники не должны попадать какие-либо чужеродные элементы.

Категорически запрещается переворачивание тележки из-за попадания в её систему воздуха, что приводит к выходу оборудования из строя и к необходимости проведения ремонта.

Как выбирается гидравлическая тележка?

Для правильного выбора такой приобретаемой техники необходимо знание следующих важных параметров:

  1. Грузоподъёмность, зависящая от веса транспортируемого груза.
  2. Длина вил, которая зависит от габаритов перевозимой поклажи.
  3. Расстояние предстоящей перевозки с учётом планировки склада.
  4. Объём осуществляемого товаропотока.
  5. Качество поверхности созданного пола в складском помещении.

Последний указанный параметр является самым важным из-за влияния на то, какой именно материал будет использоваться для изготовления колёс. Шины могут быть резиновыми или полиуретановыми. Для создания корпуса колес может использоваться высококачественная сталь с покрытием из специальных лакокрасочных составов, оцинковка или нержавейка.

Сегодня существуют стандартные модели гидравлических тележек, устройства с разными вилами, низкопрофильное оборудование с высотой вил над полом не более 35 мм. Также распространённым оборудованием являются предлагаемые модели со встроенными весами, которые используются для перевозки поклажи и одновременной фиксации ее веса.

Источник: https://ctliftequipment.kz/

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: