fb pixel
Телеканал NTD

Ламинатное покрытие – от «СиЛ-Паркет»

Ламинатное покрытие – от «СиЛ-Паркет»
Ламинат KronoSwiss D2025 Дуб Лейсин
Ламинатное покрытие – от «СиЛ-Паркет»

на правах рекламы

В главном выставочном зале магазина напольных покрытий «СиЛ-Паркет» в Санкт-Петербурге у метро Петроградская – всегда многолюдно. Покупатели имеют возможность увидеть здесь весь ассортимент продукции, которая идёт на напольные покрытия.

Речь идёт о ламинате, массиве древесины, инженерной и паркетной доске, пробковых покрытиях и плитке ПВХ, керамограните, а также плинтусе и паркетной химии, ряде сопутствующих товаров.

Здесь можно не только ознакомиться с образцами продукции, но и воспользоваться советами грамотного консультанта относительно выбора, подсчёта нужного объёма материала и его укладки в жилище. Благодаря замковой системе, процесс не нуждается в клее, ламинат укладывают на подложку.

Учитывая огромное разнообразие, «СиЛ-Паркет» можно смело назвать супер магазином ламината, который свыше 10 лет снабжает жителей северной столицы качественный напольным покрытием. Есть три розничных магазина в различных районах СПб (эту сеть планируют дальше расширять), и еще один выставочный зал на Ленинском проспекте.

Что касается брендов, представлена продукция свыше 100 поставщиков. Ниболее популярные из них Haro, Kronotex, Classen и HDM (Германия), Kaindl (Австрия),

KronoSwiss (Швейцария), Pergo (Швеция), Balterio (Бельгия), Berry Alloc (Бельгия-Норвегия), а также другие марки – результат партнерства России с Германией, Австрией, Бельгией, Турцией, Беларусью и Китаем.

Практичный и долговечный ламинат имитирует камень или натуральное дерево:

  1. Дуб (бежевый – отбеленный и тёмный; утренний белый, коричневый, натуральный, Петерсон светло-серый, тёплый серый промасленный, Тахо, Портовый, Конго, Боулдер, Харлех, Бедрок, Корона, Кубинский, Курганный, Бурбонский, Копенгаген, Манхэттен, Кимзе, Вербье, Лейсин, Винчи, Бахус, Флора и Арлэс).
  2. Орех разных оттенков.
  3. Венге интенсивный.
  4. Сосна Невада.

Покупатели стараются выбрать водостойкий ламинат, который не боится влаги. Различают этот материал и по толщине (7 – 14 мм), чтобы выйти в один уровень с другими напольными покрытиями; и по классу износостойкости.

Например 21, 22 и 23 классы ламината используют в помещениях с небольшой проходимостью.  Их срок службы ограничен – 5-6 лет.

31, 32, 33 классы имеют лучшую износостойкость и предназначены для помещений с интенсивным движением (речь идёт о школах, детских учреждениях, больницах, магазинах и офисах). Он послужит в пределах 10-25 лет. Наивысший – 34 класс применяется даже в производственных помещениях.

Зная эти отличия, можно просматривать каталог, чтобы выбрать оптимальный вариант ламината для обустройства напольного покрытия.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: