fb pixel
Телеканал NTD

Машина врезалась в рождественский парад в США

Машина врезалась в рождественский парад в США

Рождественский парад в американском штате Висконсин закончился трагедией. Внедорожник пролетает вдоль колонны участников, чуть не задев..

Дата загрузки: 2024-04-27

Машина врезалась в рождественский парад в США
Рождественский парад в американском штате Висконсин закончился трагедией. Внедорожник пролетает вдоль колонны участников, чуть не задев ребёнка, и через мгновение врезается в марширующую группу.

Тут же слышны крики людей, кто-то в панике убегает, кто-то бросается на помощь. При этом ничего не подозревающие участники парада продолжают танцевать.

Автомобиль врезался в группу из десятков взрослых и детей, включая танцоров. Полиция пока не называет точное число погибших, но они есть. Более 20 человек травмированы.

11 взрослых и 12 детей доставили в шесть ближайших больниц. Многих пострадавших также отвозили родственники на собственных автомобилях.

[Хесус Очоа, очевидец]:
«Когда я подошёл ближе, то увидел, что на земле лежит много людей. В тот момент я прекратил снимать, поскольку был в шоке: многие истекали кровью и кричали. Когда я подходил, я также услышал выстрелы. После этого люди ещё больше испугались и стали разбегаться».

Как сообщают в полиции, водитель внедорожника задержан. Его мотивы пока неизвестны. Рассматривается версия теракта.

[Дэн Томпсон, полицейский]:
«По нашим данным, из машины никто не стрелял. Стрелял полицейский, который пытался остановить машину, поскольку она прорвалась через заграждения».

Напомним, в 2015 году четыре человека погибли и 46 пострадали в штате Оклахома. Тогда пьяная женщина направила автомобиль на зрителей, которые пришли встречать футбольную команду.

А в 2016 году грузовик врезался в отдыхающих на рождественской ярмарке в Берлине. Тогда погибло 12 человек.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: