fb pixel
Телеканал NTD

Скупка каталитических нейтрализаторов, бывших в употреблении

Скупка каталитических нейтрализаторов, бывших в употреблении
Скупка каталитических нейтрализаторов, бывших в употреблении

на правах рекламы

Российская компания «Катализатор ППР» специализируется на скупке у населения и организаций автокатализаторов и сажевых фильтров. Эта система автомобиля призвана очищать выхлопы машин в атмосферу, существенно снижая их токсичность. Работая в Москве и 20-ти регионах РФ, компания скупает б/у катализаторы, причём, от разных марок автомобилей.

Тем, кто заинтересован сдать отработанное устройство, импонирует, что специалист бесплатно выезжает к своим клиентам и на оговоренном месте, в удобное для них время, проводит анализ и выкуп катализаторов по выгодным ценам. На сайте компании есть перечень извлекаемых в процессе переработки редких и ценных драгметаллов, и расценки при скупке катализаторов из керамики и металла.

Без сомнения, это выгодно сдающим клиентам, но главный выигрыш – польза для окружающей среды. Ведь благодаря утилизации и переработке катализаторов, обеспечивается вторичное использование этих элементов в различных приборах и устройствах. И это компонент бережного использования недр.

Например, принцип работы каталитических конвертеров или катализаторов автомобилей заключается в использовании палладия, платины и родия (благородных металлов-нейтрализаторов), которые преобразуют токсические вещества в выхлопных газах – в неядовитые. Степень очистки весьма высока – до 98%. Поэтому наносится минимальный вред окружающей среде и не страдает озоновый слой в атмосфере планеты.

Изготавливают катализатор из мелкоячеистой керамики (блок состоит из большого числа ячеек (форма пчелиных сот).  Его устанавливают перед выхлопной трубой, поэтому отработанные газы очищаются, проходя через нейтрализатор, а затем происходит их выброс в атмосферу.

Выйдя со строя, эти дорогостоящие устройства не подлежат ремонту, их можно заменить на новые. Но отработанный конвертер реально сдать на переработку, получив за это деньги. Сколько именно, — определит точное измерение пропорции каждого элемента при помощи анализатора.

Хорошо зарекомендовали себя модель Vanta (комплект PRO) – это ручной портативный рентгено-флуоресцентный анализатор драгметаллов, принадлежащих к платиновой группе, и спектрометр Delta. Зная точный вес, будет несложно рассчитать стоимость и отработанного катализатора (отечественного или импортного) и произвести расчёт с клиентом. Выплата возможна наличными и по перечислению.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: