fb pixel
Телеканал NTD

Стамбул. Москва. Куда поедем ещё?

Стамбул. Москва. Куда поедем ещё?

на правах рекламы

Очень многие россияне сегодня предпочитают путешествовать с Tripster. Устроители этого уникального проекта способны организовать отличные групповые и индивидуальные экскурсии в 639 городах мира, находя для этого лучших гидов из числа местных жителей. Эти увлечённые и яркие личности готовы открыть для туриста всё наиболее увлекательное и ценное, что есть в каждом городе.

И это у них прекрасно получается. Достаточно прочесть любой из 245 тысяч отзывов, чтоб в этом убедиться. Сегодня мы отправимся в две знаменитые столицы мира.

Столица Турции – крупным планом

Стамбул: all inclusive

Стамбул: all inclusive

Здесь есть что посмотреть: дворцы султанов, уникальные башни и музеи, знаменитый Египетский базар, и много всего необычного, и неизведанного. Местные русскоязычные гиды предложат туристам лучшие экскурсии в Стамбуле, как групповые (автобусные, водные и пешеходные), так и сугубо индивидуальные.

Обязательно стоит отправиться в групповое путешествие на кораблике по Золотому Рогу и Босфору. Благодаря ему, несложно окунуться в многогранное прошлое Турции. В одном из отзывов благодарят приятного гида по имени  на Курбан. С ним 2.5 часа водной экскурсии пролетели очень быстро. Рассказывал красиво и информативно, через каждый час предлагая чай со сладостями и восточные фрукты. Отвечал и на вопросы о современной Турции, её быте и обычаях. Не пропустите: ближайшие экскурсии намечены на 29 и 30 ноября.

А можно совершить и индивидуальную экскурсию на машине – «Стамбул как на ладони», проехав по самым колоритным и живописным местам турецкой столицы. Турист побывает на площади Таксим и проспекте Истикляль, возле Галатской башни, преодолеет висячий мост через пролив Босфор, соединяющий два материка – Европу и Азию. Он увидит немало интересного: Голубую мечеть и Сулеймание, крепости, Золотые ворота, Айя-Софию, по пути дегустируя чай, кофе и восточные сладости.

Среди интересных – экскурсии «Многогранный Стамбул», вечерний круиз по Босфору с шоу-программой, «Турция без паранджи», «Нетривиальный Стамбул», авторский гастрономический тур «Настоящие вкусы Стамбула», «Магия термальных вод» – возможность полечиться водами горячих минеральных источников курорта в горах «Ялова Термаль». И это далеко не всё, стоящее вашего внимания. Отслеживайте расписание экскурсий на данном сайте.

Дорогая моя Москва

Классическая обзорная экскурсия по Москве на автобусе

Необычные экскурсии по Москве от местных жителей всегда были популярны. Кто, как не москвич, в совершенстве знает свой любимый город и с такой гордостью покажет его достопримечательности жителям других регионов.

На сайте https://experience.tripster.ru — их обширный перечень, где по дням и часам расписаны все групповые и индивидуальные туры. Поэтому, приехав в столицу хотя бы на неделю, можно успеть многое увидеть. Стабильный спрос на:

  • классическую автобусную обзорную экскурсию по Москве с посещением лучших смотровых площадок и главных достопримечательностей;
  • посещение московских святынь в окрестностях Красной площади;
  • экскурсии-квесты: «Тайны Московского Кремля» для взрослых и по Красной площади для детей;
  • исследование старейшего района столицы – Китай-города;
  • посещение района Патриарших прудов со старинными особняками и экскурсии «Свидание со старой Москвой»;
  • прогулку по Москва-Сити и интерактивную экскурсию «Все секреты Останкинской телебашни»;
  • посещение Алмазного фонда (главная сокровищница России) и места захоронения советской элиты – Новодевичьего кладбища.

Подробнее экскурсионная программа в Москве представлена на сайте.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: