fb pixel
Телеканал NTD

Чем отличается европоддон от обычного

Чем отличается европоддон от обычного

на правах рекламы

Современный логистический центр сложно представить без наличия поддонов. С их помощью можно быстро производить погрузку или разгрузку грузов и максимально быстро транспортировать их. Строение паллеты идеально подходит для взаимодействия с вилочным погрузчиком, предоставляя максимально комфортные условия работы и оптимальную маневренность в рабочей зоне.

Конструкция поддона, спроектированная таким образом, чтобы распределять нагрузку по всей площади соприкосновения груза с верхней частью тары. Даже если материалы будут размещены лишь в одной части площади, часть нагрузки будет распределяться на центральные опорные элементы. Поэтому использование паллет широко практикуется для перевозки грузов любой формы, подпадающей под общие размеры.

Что такое европоддон

поддон 800х1200х144 Европоддоны значительно выделяются на общем фоне обычных паллет. С их помощью можно надежно закрепить тяжелый объект и удобно транспортировать его до нужной точки. Они массово используются во всех европейских логистических компаниях и складах, поскольку позволяют эффективно выполнять все сопутствующие работы. Форма европаллеты соответствует всем необходимым размерам, поскольку изготовлена по европейским стандартам.

Некоторые виды поддонов проектируются из металла или пластика, но большинство компаний предпочитает деревянные. Дерево обладает необходимой прочностью и твердостью для перевозки любых типов товаров. Деревянные паллеты хорошо сохраняются, поскольку обработаны защитными средствами, а также имеют небольшую гибкость, что предотвращает излом в опасных местах.

Основные отличия европоддона от обычных паллет

Среди главных различительных характеристик между европоддонами и обычными поддонами значительно выделяются:

  • Размеры – у европейского вида тары они стандартизированы под ГОСТы ЕС, поэтому общая конструкция имеет несколько больший размер в сравнении с формой простых видов.
  • Прочность – укреплены дополнительными планками, которые значительно повышают грузоподъемность европоддона. Другим паллетам сложно сравниться с такой характеристикой, поэтому при выполнении погрузки крупных материалов используются в большинстве европоддоны.
  • Особая маркировка – на все паллеты европейского типа производства наносится специальная маркировка в виде латинских букв – EPAL и EUR. Благодаря этому можно сразу различить используемую тару и предварительно представить максимальные возможности транспортировки.
  • Форма и взаимодействие – поскольку все размеры при производстве согласовываются с европейскими гостами, то изделия оптимально подходят для транспортировки в евро фурах.

Поддон облегченный 800х1200Почему европоддоны пользуются спросом

Большинство видов современного логистического оборудования непосредственно завязано на использовании паллет. Благодаря укрепленной и практичной конструкции, их удобно перевозить не только всеми типами вилочных погрузчиков, но и обычными рохлями. Поскольку нагрузка при правильном закреплении распределяется по всей поверхности, работники складов или центров могут свободно транспортировать закрепленный груз даже при максимальной загрузке рохли.

Конструкция европоддонов целиком стандартизирована, поэтому при их покупке можно всецело положиться на указанные характеристики от производителя. Но стоит учитывать, что обозначенная грузоподъемность может отличаться от фактической – ее специально занижают для безопасности, а также определенного запаса прочности во время выполнения динамических нагрузок. Используя европаллеты вы сможете добиться эффективности на своем предприятии, а заказать их можно у различных производителей или сразу на сайте Укрподдонсервис.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: