fb pixel
Телеканал NTD

Пожилые люди нуждаются в заботе и полноценном уходе

Пожилые люди нуждаются в заботе и полноценном уходе
Пожилые люди нуждаются в заботе и полноценном уходе

Родственники пожилого человека нередко сталкиваются с проблемами и сложностями. Будучи в работоспособном возрасте, они ещё работают. А те, которые не работают из-за своей болезни, обременены внуками, зачастую не имеют знаний и необходимых навыков, чтобы обеспечить сложный уход за лежачим больным и полноценное лечение.

Они ищут возможность обеспечить пансион для пожилых людей в Подмосковье круглосуточно. Согласитесь, нанятым сиделкам не все доверяют, поэтому нет ничего предосудительного в том, чтобы прибегнуть к услугам частного спецучреждения, где близкому человеку обеспечат профессиональный уход, который включает правильное лечение, диетическое питание и круглосуточную заботу.

Созданная в Московской области сеть пансионатов для пожилых объединяет выше 50 заведений, где знают: как ухаживать за слабовидящими, больными с деменцией, после инсульта и перенесённых травм, с болезнью Альцгеймера, инвалидами в колясках и лежачими больными.

В каталоге на данном сайте размещены пансионаты для престарелых (недорогие и премиум-класса), — в городах Подмосковья и прилегающих к ним посёлках и деревнях. Немало их размещено в Ленинском районе. Это «Видное» в деревне Белеутово, «Картино вилладж клаб» в Картино, «Беседы» в деревне Дроздово, «Жабкино» в одноименной деревне, «Развилка» в поселке с таким же названием.

Есть пансионаты и в Одинцовском районе, — в поселке Добрыня – пансионат «В Жаворонках» и в поселении Первомайское – без названия; в Красногорском, Щелковском и Истринском районах, а также в Зеленограде, Троицке, Реутове, Люберцах и Подольске. По два пансионата для пожилых расположено в Лианозовском лесопарке вблизи Алтуфьево, в Королёве, Зеленограде, Химках, в округе г. Мытищи, Южном Бутово, Строгино.

Всего три шага нужно сделать, чтобы оформить нуждающегося человека в пансионат:

  • позвонить по горячей линии или оставить заявку на сайте;

  • убедившись в наличии мест, стоит подробнее узнать об условиях. Лучше всего записаться на экскурсию в понравившийся пансионат и встретиться с управляющей;

  • подписать договор и определиться с датой заселения.

Для заключения договора понадобится два паспорта: свой и пожилого родственника, а также СНИЛС, полис медицинского страхования и выписку с предписаниями лечащих врачей. Реально оформить в пансионат на 5 дней (период командировки родственника пожилого человека), на 1 месяц, пока сиделка не вернётся из отпуска, или на несколько месяцев – на период ремонта квартиры.

Уже просмотрены фото, прочитаны отзывы постояльцев, но ещё не удалось определиться с выбором? Оставьте на сайте свой номер телефона, и вам перезвонят, чтобы ответить на все вопросы и развеять последние сомнения.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: