fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать юриста: основные правила

Как выбрать юриста: основные правила
Как выбрать юриста: основные правила

Как не парадоксально, выбрать лучшего юриста среди лучших – крайне непростая задача, так как на сегодняшний день рынок переполнен различными предложениями от специалистов, но не каждый из кандидатов может обладать хорошим багажом знаний и профессионализмом. Проблема по юридической теме будет головной болью именно этого человека, поэтому только ему придется прилагать усилия в поиске высококлассного юриста.

Отстаивание прав клиента, сопровождение бизнеса, помощь в произведении покупки или продажи квартиры и получение развода – со всеми этими задачами может справиться только профи, но как его найти и на какие критерии стоит в первую очередь обратить внимание во время поисков?

Как сделать правильный выбор: ТОП-8 вопросов, которые нужно задать юристу

Некоторые люди убеждены, что довести дело до конца самостоятельно это разумное решение, которое поможет сэкономить немало денег, однако оно очень опрометчивое, так как не факт, что человек в итоге получит положительный результат по делу. Прежде всего, рекомендуется рассматривать несколько претендентов, чтобы найти «того самого». В ходе предварительной беседы юристу нужно задать некоторый перечень вопросов.

  • Какая цена на услугу?
  • Как долго специалист занимается практической частью?
  • Какое количество выигранных дел?
  • Были ли на практике похожие случаи?
  • Будут ли привлечены посторонние лица к решению проблемы?
  • Какие дополнительные расходы могу ждать в процессе?
  • Может ли юрист предоставить отзывы от раннего сотрудничества?
  • Как часто будет поступать информация о продвижении дела?

Особенно важно обращать внимание на стоимость, так как дорого – не всегда качественно, а слишком заниженная цена говорит о неуверенности и вероятной некомпетентности в вопросе.

Как должен вести себя настоящий профессионал?

Первая встреча с потенциальным партнером по решению юр. вопросов – самая главная. В первую очередь, клиент должен заострить внимание на речи юриста. Опытный сотрудник всегда будет оперировать множественной терминологией, говорить четко, понятно, без лишней воды и исключительно по делу.

Помимо этого, юрист предупредит клиента о том, что он не может гарантировать 100% исход дела, как обычно это делают недобросовестные «спецы», которые в итоге проигрывают процесс и оставляют клиента ни с чем. Важной деталью является офисное помещение, внешний вид, авто и т.д. Востребованный юрист всегда выглядит солидно, опрятно и, если так можно сказать, «дорого», ведь опытность и умение владеть своими знаниями в наше время очень дорого ценятся, особенно в области юриспруденции.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: