fb pixel
Телеканал NTD

Вдохновенные пейзажи Санкт-Петербурга – экскурсия на катере и автобусе за один день

Вдохновенные пейзажи Санкт-Петербурга – экскурсия на катере и автобусе за один день
Вдохновенные пейзажи Санкт-Петербурга – экскурсия на катере и автобусе за один день

Чтобы оценить величие архитектуры Санкт-Петербурга и получить эмоциональное наслаждение от созерцания исторических памятников, надо хотя бы один раз увидеть город с борта теплохода. Познавательная экскурсия по рекам и каналам Северной столицы – замечательная возможность рассмотреть великолепные фасады дворцов, красоту православных храмов, строгие линии гранитных набережных.

По водным артериям Северной столицы курсируют комфортабельные маневренные теплоходы «Фестиваль» и «Талисман» с панорамными окнами и открытой палубой. И в дождливую, и в солнечную погоду участникам экскурсии будет обеспечен должный уровень комфорта и безопасности.

Что можно увидеть на экскурсии

Путешествия проходят в рамках двух программ: «Имперский Петербург» и «Канал Круиз». Предлагаются также экскурсии по индивидуальным маршрутам на небольших катерах «Тритон» и «Каракатица».

Участники водной прогулки познакомятся с историческими достопримечательностями города, построенными лучшими архитекторами и скульпторами своего времени. Вы увидите дворцовые комплексы, созданные по проектам Растрелли, Трезини, Фальконе, Ринальди, Воронихина, Захарова, Штакеншнейдера. Полюбуетесь золотыми куполами величественных храмов, гранитными постаментами и знаменитыми ростральными колоннами на стрелке Васильевского острова.

Во время плавного движения катера можно внимательно рассмотреть детали архитектуры и уникальную планировку центральной части Северной столицы. Слушая рассказ аудиогида, вы получите представление о том, как строился и развивался прекрасный город. Если возникнет желание узнать больше о городе на Неве, рекомендуем продолжить экскурсию на комфортабельном автобусе City Sightseeing.

Из катера на автобус City Sightseeing

Двухэтажные красные автобусы с открытым верхом City Sightseeing неспешно следуют по центральным улицам и площадям города. Можно выйти на любой остановке, осмотреть достопримечательности и вновь продолжить автобусное путешествие. Такой формат проведения экскурсий стал возможен благодаря концепции «Hop On – Hop Off (вошел – вышел), разработанной в Испании в 1999 году. В Санкт-Петербурге сервис действует с 2015 года.

Обслуживание по системе «Hop On – Hop Off», которое предусматривает экскурсия на двухэтажном автобусе, включает:

  • приобретение билета на 24 или 48 часов на два маршрута одновременно («Сердце Санкт-Петербурга» и «Парадный Санкт-Петербург»);
  • прослушивание рассказа аудио-гида на родном языке (выбор из 12 языков);
  • возможность посещения музея с последующим продолжением прогулки на автобусе.

Отсчет времени начинается с первой посадки. Путешественникам выдаются одноразовые наушники и карты маршрутов с цветовой разметкой. Автобусы курсируют с 9 утра в течение всего дня, с небольшими интервалами.

Приобрести билет на экскурсию на комфортабельных катерах «Талисман» и «Фестиваль», а также на двухэтажные автобусы можно на сайте ГК «Астра Марин» либо на месте отправления транспорта.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: