fb pixel
Телеканал NTD

Современные тенденции в маникюре

Современные тенденции в маникюре
Современные тенденции в маникюре

Маникюр с покрытием на основе гель-лака давно стал популярным и востребованным. Его можно носить в течение 3-4 недель и корректировать по мере отрастания ногтевой пластины, он подходит для тонких ногтей, укрепляет их. Мастера маникюра обычно закупают гель-лак оптом, поэтому проблем с выбором подходящего оттенка у вас не будет. Важно только заранее изучить актуальные тенденции в маникюре, чтобы выбрать подходящее покрытие и стильный декор.

 

Какие тенденции сейчас актуальны

 

Одинаково актуальны и востребованы следующие тенденции:

 

 

    • однотонное покрытие;

 

    • французский маникюр на основе гель-лака;

 

    • маникюр с блесками, стразами;

 

    • покрытие лаком со светоотражающими частицами;

 

    • использование металлизированного декора;

 

    • геометрия в маникюре.

 

 

Однотонное покрытие – это классика, которая не знает границ, никогда не теряет актуальности. Если говорить об актуальных оттенках, которые пользуются популярностью среди клиенток, то лидирующие позиции всегда занимают все оттенки красного. Не менее востребованный черный маникюр и в глянцевом, и в матовом исполнении. Многие девушки выбирают нюдовые ногти. Такое покрытие не приковывает всеобщее внимание, но оно универсальное, подходит под любой стиль, любую одежду.

 

Если вы планируете заказывать праздничный маникюр для определенного случая, то можно выбрать покрытие с блестками, декор на основе страз, камней. Таким способом можно сделать оригинальным и необычным классический френч. Такой маникюр подойдет и под свадебное платье, и под вечерний наряд.

 

Специальные металлизированные втирки, покрытия с эффектом кошачьего глаза смотрятся оригинально. В составе гель-лака для такого маникюра специальные металлизированные частицы. При воздействии на них магнитного поля они перемещаются. Поэтому при нанесении на ногтевую пластину покрытия мастер использует специальный инструмент с магнитным наконечником. С его помощью он создает такой необычный эффект.

 

Как оценить качество гель-лака

 

Нужно понимать, что мастер и клиент оценивают качество гель-лака по разным критериям. Мастеру важно, чтобы он хорошо наносился, а клиент ждет, что покрытие будет долго носиться, не скалываться, не стираться. Качественные гель-лаки от крупных известных производителей соответствуют обоим этим запросам. Мастера маникюра, которые планируют совершенствовать имеющиеся навыки, отрабатывают новые техники с использованием качественных материалов.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: