fb pixel
Телеканал NTD

Микропротезирование или установка виниров на зубы

Микропротезирование или установка виниров на зубы
Микропротезирование или установка виниров на зубы

Кривые и потемневшие зубы, щели между ними – раньше это был приговор. Сегодня же есть реальный шанс обрести красивую улыбку, имидж и уверенность в себе. Виниры – выход для тех, кто мечтает иметь фронтальные зубы, близкие к совершенству, нужной формы или оттенка.

Достоинства медицинского центра «Демос»
Эта клиника в СПб, помимо отделений диагностики, общей медицины и косметологии, располагает крупным отделением по оказанию стоматологических услуг. А в его штате опытные ортодонты, имплантологи, ортопеды, терапевты, хирурги (виртуозно удаляющие даже зуб мудрости), специалисты детской и эстетической стоматологии (они обладают всем необходимым и профессионально выполнят чистку зубов и отбеливание).

Клиника славится собственным кабинетом диагностики и зуботехнической лабораторией. Записавшись на прием к доктору, можно быть уверенным: пациента примут в назначенное время, и после осмотра назначит исследования. В клинике также изготовляют индивидуальные виниры для зубов, корректируя недостатки передних единиц. Они стоят сравнительно недорого, но зато вид у них – безупречный.

Винирами называют зубные накладки (толщина 0,3 мм и выше), их фиксация на фронтальной части зуба, а сам процесс носит название микропротезирования. С их помощью маскируют ряд дефектов (даже кривизну зуба), имитируя белоснежную поверхность натуральной эмали.

Обычно врач рекомендует поставить винир, если:
1. На поверхности зуба есть небольшая трещина или скол.
2. Вследствие флюороза на эмали появилась пигментация, не устраняемая обычными средствами.
3. Виднеются большие щели между фронтальными зубами.
4. Имеет место некрасивая форма или небольшая кривизна природных единиц.
А вот с облицовкой эти дефекты не видны, и человек не боится общаться с людьми, обретая уверенность в себе.

Поговорим о видах накладок

Главные достоинства любых виниров – их прочность и лёгкость. В клинике подберут и установят накладку из нужного материала:
1. Композит (вещество с гипоаллергенным составом) наносят на поверхность зуба послойно (своеобразная художественная реставрация полости рта). Такие накладки прослужат 3-5 лет, их минус – боятся красящей еды и напитков.
2. Керамика – такой винир стоит дороже, но результат того стоит. Очень прочные, не отличаются от естественной поверхности, не окрашиваются пищевыми красителями. Служат своим владельцам свыше 10 лет.

Максимально можно установить на верхний ряд 10 виниров, и 8 на нижний. Помимо
эстетической функции, накладки выравнивают единицы по высоте и способствуют предотвращению истирания зубов, сдерживают развитие кариеса. Поэтому, винир выполняет две функции: эстетическую и защитную.

Более подробно об этой услуге, ценах и уходе за винирами, читайте на сайте клиники https://demosmed.ru/services/esteticheskaya-stomatologiya/viniry/

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: