fb pixel
Телеканал NTD

Хочу хорошо говорить на английском языке

Хочу хорошо говорить на английском языке
Хочу хорошо говорить на английском языке

Хочу хорошо говорить на английском языке

Рассмотрим сценарий: вы идёте по городу и замечаете привлекательного молодую девушку или парня; желали бы завязать разговор; однако начинаете сильно волноваться (трясутся руки, потеете и не можете сказать ни слова), этот человек не может говорить на вашем языке. А вдруг не сможете понять друг друга? Чтобы избежать такой ситуации, записывайтесь на курсы английского прямо сейчас https://skyeng.ru/programs/anglijskij-po-urovnyam/upper-intermediate/.

Определение языкового барьера

В английском языке оно означает сложности, проявляющиеся при общении на иностранном наречии. Многие люди, изучающие иностранный язык, встречаются с такой особенностью. Что является источником трудностей в общении? Как с ними справиться? Для преодоления языкового барьера действуйте так:

  • Успокойтесь.
  • Разрешите себе допускать ошибки.
  • Не бойтесь звучать неправильно.
  • Не торопитесь.
  • Старайтесь уловить суть.
  • Повторяйте свои слова.

За трудностями, как известно, стоят причины. Зная о недостатках, можно избежать их, осилить ограничения и эффективно управлять приобретенными знаниями английского языка, что позволит сделать то, что задумали. Рассмотрим первопричины, «проглатывание слов».

Страх совершить ошибку и страх не понять, что говорит ваш собеседник

В школьную пору, объясняли, что ошибаться во время учебы недопустимо. Переживать по этому поводу не стоит. При изучении нового языка лучшее, что можно сделать — это совершать ошибки. Ошибаться полезно. Перестанете ошибаться при приобретении статуса носителя языка.

«Эффективный способ научиться общаться на незнакомом языке — поехать в страну, где на нем говорят свободно», — выражение, которое слышали все. Верное утверждение.

Начинайте говорить на английском с людьми, обладающие средним уровнем познаний языка, а не с людьми со статусом носителя. Сейчас довольно легко отыскать группу людей, нуждающиеся в улучшении английского. Мы уверены, что вы подберете дискуссионную группу находящаяся рядом с вами, обратитесь к интернет-сообществам.

Страх быть неправильно понятым и недостаточная практика

Мы все желаем говорить правильно и сразу. Не мучайтесь, идите простым путем! Применяйте простые предложения, а не сложные. Вместо «Я бы хотел…» или «Не могли бы вы принести мне…» скажите просто «Чай, пожалуйста». Простое предложение обязательно будет воспринято.

Чтобы слишком упрощенное высказывание не звучало невежливо, обязательно добавляйте такие приветливые слова, как «пожалуйста» и «спасибо», которые уместны в любой дискуссии. Используйте базовый жаргон — нет веских причин использовать все фразы, выученными вами в одной дискуссии, это вполне может сбить с толку.

При условии, что вы общаетесь на английском два-три часа в месяц и занимаетесь аудированием в течение тридцати минут в неделю, наличие языкового барьера шокировать вас не должно. Чтобы развивались любые знания, будь то разговорная речь или внимание к дискурсу, необходима стандартная подготовка.

Skyeng.ru предлагает заниматься с педагогом примерно два, три раза в неделю по полтора часа и ежедневно самостоятельно концентрироваться на английском минимум двадцать минут. Помните, что вы должны постоянно заниматься практикой, для уверенности в любой деятельности. Такие тренировки не принесут ожидаемых результатов, при занятиях раз в неделю.

Заключение

Если вы регулярно постигаете все элементы языка и не боитесь совершать ошибки при общении с иностранцем, вы приобретете уверенность в себе. Мы надеемся, что эта заметка поможет вам в преодолении языкового барьера.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: