fb pixel
Телеканал NTD

Проект строительства ОПО

Проект строительства ОПО
Проект строительства ОПО

Строительство опасного производственного объекта так или иначе подразумевает большое количество проектной и разрешительной документации. Особенно это важно для производств с вредными выбросами или повышенным уровнем шума, большим транспортным потоком.

Перед строительством крупных объектов, производится тщательный подбор земельного участка. Далее составляется схема планировки данной земли, создается проект организации строительства https://prompb.ru/project/proekt-na-stroitelstvo/, список мероприятий, который отвечает за охрану окружающей среды. Подготавливается также список рекомендаций по обеспечению энергоэффективности объекта, описание архитектурных решений и составляется смета на строительство. Только после оформления необходимых документов и получения всех разрешений, объект начинает строительство.

Порядок разработки включает в себя:

Проработку предпроектную. Специалист разрабатывает технико-экономическое обоснование будущего строительства. В отдельных случаях в зависимости от участка, его почвы, удаленности от населенных пунктов строительство не имеет смысла. Заболоченный участок нужно подготавливать и тратить огромные ресурсы, а удаленность от крупных населенных пунктов может создать крупные проблемы с поставками товара и его стоимостью. Немаловажно расположение завода и сырья которые он будет потреблять для выработки продукции.

Подготовка проектной документации. Большой перечень документов, разработанных в соответствии с СП 11-101-95 «Порядок согласования и разработки, а также утверждения и состав обоснований инвестиций зданий и сооружений при строительстве предприятий»

Экспертиза, диагностика проектной документации и формирование рабочей. Производится промежуточная проверка готовых документов, их доработка и утверждение. Подача пакета документов в Ростехнадзор и контроль их прохождения.

Инженерное сопровождение объекта. На основании ФЗ №116 строительство проекта должно проходить под надзором специальных органов. Необходимость заключается в проверке и контроле соответствия строительства с ранее заверенной документацией.

Компания «ПРОМЭКСПЕРТИЗА» обладает необходимым штатом специалистов для подготовки и контроля все описанной выше документации, вы можете обратится за услугами и получать их в качественно виде. Проект на строительство опасного производственного объекта доступен к казаку на сайте копании https://prompb.ru/project/proekt-na-stroitelstvo/.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: