fb pixel
Телеканал NTD

В Евпаторию – на оздоровление!

В Евпаторию – на оздоровление!
В Евпаторию – на оздоровление!

Путёвку в любую из здравниц, в том числе и санаторий «Гагарин», несложно заказать через санаторно-курортное объединение Крыма «Центр оздоровления и реабилитации».
Этот многопрофильный санаторий в Евпатории с лечением суставов, считается одним из наиболее результативных. Ортопедические путёвки рассчитаны на срок не менее 10 дней (оптимально 21-28) – с приёмом курса лечения из 12 процедур.

Ставятся главные цели оздоровления – уменьшение болевых ощущений, увеличение объема движений в области суставов и позвоночнике, профилактика анкилозирования суставов (сращения костной ткани). Чаще всего лечение здесь рекомендовано больным с
деформирующими дорсопатиями, остеопатиями и хондропатиями, артритами и артрозами, заболеваниями мягких тканей.

Им проводят процедуры с высоким лечебным воздействием:
• миостимуляцию (укрепление мускулатуры и восстановление естественной функции мышц, коррекция фигуры и борьба с целлюлитом);
• карбокситерапию (улучшение местного кровотока, нормализация PH в тканях и ускорение обмена веществ, вывода продуктов клеточного метаболизма; стимуляция синтеза эластина и коллагена);
• внутривенное лазерное очищение крови от вирусов и бактерий – с противовоспалительным воздействием и стимуляцией иммунитета;
• пульсирующую энергорезонансную терапию для седативного и вазодилататорного, анальгетического и антиневрологического воздействия; повышения уровня парциального давления кислорода в тканях тела).

И это не считая водных и грязевых процедур, использования целебных климатических факторов. Помимо заболеваний органов движения, здесь также уделяется внимание лечению органов дыхания, сердца, респираторных заболеваний, общей терапии и укреплению иммунитета, реабилитации после КОВИД.

В санатории обеспечены все удобства и комфорт для отдыхающих. Расселение в номерах площадью 14 и 27 кв. м., которые ежедневно убираются со сменой полотенец. А замена белья – раз в 5 дней.

В санаторий «Гагарин» влечёт благоустроенная зеленая территория с реликтовыми растениями – красивый парк площадью 3 га для прогулок – с лабиринтом, детскими площадками, летней эстрадой, на которой проходят вечерние мероприятия, со спортивной зоной – футбольное поле, баскетбольная, волейбольная и теннисная площадки.

Можно быть спокойным за разнообразное питание, даче самые капризные дети кушают с аппетитом и просят добавку. Внедрена система «шведский стол», еду из натуральных крымских продуктов с максимумом фруктов предоставляют 3 раза в день, а в особых случаях питание – 5-кратное.

Хорошо организованные пешие экскурсии выходного дня – возможность познакомиться с объектами старины, руинами древней крепости, мечетями и храмами, старинной архитектурой города, а прогулки по набережной – возможность полюбоваться белыми лебедями. Положительные эмоции содействуют быстрейшему оздоровлению.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: