fb pixel
Телеканал NTD

Электрические насосы: виды, назначение, лучшие производители

Электрические насосы: виды, назначение, лучшие производители

на правах рекламы

Электрические насосы активно используются в быту. Применение таких приборов широко распространено. Удобное оборудование позволяет организовать процедуру обеспечения объекта водоснабжением. Потому все чаще такие надежные установки применяют на дачных участках, среди владельцев коттеджей и приусадебных территорий.

STA-RITE

Разнообразие и назначение насосов

Какие же электрические насосы сейчас производятся популярными компаниями? Среди всего многообразия современного оборудования выделяется несколько широко распространенных версий:

  • центробежные многоступенчатые;
  • самовсасывающие;
  • погружные.

В отдельную категорию принято выносить компактные насосные системы. Такие решения предназначаются для орошения и водоснабжения на бытовом уровне. Подобные приборы отлично подходят для повторного использования предварительно собранной дождевой воды.

Продукцию какого бренда выбрать

Но насосы не всех производителей хорошо показывают себя на практике. Потому важно заранее узнать, устройства каких компаний оптимально приобретать для применения в бытовых условиях. Отличным решением станут модели от STA-RITE. Бренд занимает крепкие позиции на рынке с 1934 года. СТА-Райт выпускает продукцию, которая успешно реализуется и хорошо известна более чем в 100 странах. Именно основатель этого бренда в свое время изобрел погружной насос плунжерного типа. Устройство изначально предназначалось для собственных нужд, так как изобретатель имел собственный дом, расположенный неподалеку от озера.

С того момента прошло много десятилетий, но и сейчас компания, ставшая частью торговой марки Pentair, занимает ведущие позиции в этой нише рынка. Бренд выступает мировым лидером по производству оборудования для бассейнов и насосных систем, предназначающихся для обеспечения бесперебойного водоснабжения.

За многолетнюю работу торговая марка успела завоевать отличную репутацию. Ничего странного в этом нет, так как компания выпускает долговечное, надежное оборудование высокого качества. Не менее привлекателен огромный ассортимент производителя. В нем представлены не только стандартные насосы. Широкое распространение получили также очистители для бассейнов от СТА-Райт. Кроме бытовых электрических насосов, компания запустила производство систем повышенного давления и пожаротушения. Все выпускаемое оборудование соответствует мировым стандартам качества и имеет необходимые лицензии.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: