fb pixel
Телеканал NTD

Настольная игра «Пандемия»: описание и особенности

Настольная игра «Пандемия»: описание и особенности

на правах рекламы

В статье приведен краткий обзор настольной игры «Пандемия», описаны ее правила и особенности, а также преимущества ее покупки в интернет-магазине «Чей ход?».

Мир охватила эпидемия. Болезнь не исследована учеными, а значит излечиться от нее практически невозможно. Болезнь быстро заполняет даже самые отдаленные уголки земли, а величайшие умы науки до сих пор не понимают к чему это может привести.

На сайте «Чей Ход» можно купить настольную игру «Пандемия». Мы предлагаем лучшие цены и высокое качество продукции.

Буквально в 2020 году каждый житель нашей планеты на себе смог сполна ощутить на себе подобный фантастический сюжет. Нет, данная игра создана не по мотивам одного из самых известных за последний годы вируса, она была разработана еще в 2008 году. На протяжении партии каждый участник неоднократно задастся вопросом, чем он может помочь человечеству?

Особенности игры

Главная особенность этой кооперативной игры заключается в возможности путешествовать по миру. Участники перемещаются от одного очага к другому, являясь членами одной команды. Им придется заниматься строительством исследовательских баз, научных институтов, искать новые лекарства и делать все для того, чтобы спасти человечество.

Победить можно только при условии, что участникам удалось победить все четыре болезни, предусмотренные игрой.

«Пандемия» — в первую очередь это очень грамотная и сложная стратегическая игра. Участвовать в спасении планету могут минимум два человека.

Помимо базовой версии игры можно купить и дополнения. Наиболее популярные версии:

«На грани» — мало кто может себе представить, насколько опасен биотерроризм. В игру вводятся новые персонажи. Помимо основных проблем, с которыми пришлось столкнуться в базовой версии, участники игру должны будут найти способ избавления от загадочной «фиолетовой» болезни.

«В лаборатории» — данное дополнение добавляет в игру целых две болезни, которые еще не были известны человечеству. Люди начинают мутировать, а ученые просто обязаны изобрести универсальное и уникальное лекарство.

Настольная игра «Пандемия. Падение Рима» — самостоятельная игра. Участники оказываются на территории Римской империи. Защита города от вирусов уходит на второй план, потому что наибольшую опасность представляют варварские племена.

«Пандемия. Наследие» и «Пандемия. Наследие 2» — игры, которые подразумевают интерактивное развитие сценария. Предположить дальнейшие развитие ситуации в мире практически невозможно, потому что каждый новых ход, принятое решение, может в корни изменить ситуацию, а главное, что не в пользу игроков!

Более 70 лет назад человечество оказалось на грани катастрофы. Неизвестная болезнь практически истребила человечество. Люди умирали ежедневно, а врачам так и не удалось найти лекарство. Те, кому удалось выжить в этой непростой схватке с неизвестной болезнью переселились на плавучие станции. Только находясь за пределами буйства чумы у оставшихся выживших появляется возможность обеспечивать себя и материки едой и лекарствами. Это единственный способ спасения планеты от гибели. За последние несколько месяцев ситуация значительно поменялась. Некоторые города перестали выходить на связь, а значит, группа смельчаков должна отправиться туда и понять, что произошло?!

Среди данной серии игр нельзя выделить наиболее или наименее интересную. Каждая версия заслуживает внимания и не оставит участников равнодушными.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: