Телеканал NTD

5 полезных советов для выбора идеальной кровати

5 полезных советов для выбора идеальной кровати

на правах рекламы

Кровати в современном мире играют роль не просто места для сна, но и создают философию комфорта в интерьере.

Главное, предусмотреть все мельчайшие детали: от функциональности до эстетики. Благодаря этим советам вы придете в магазин кроватей и найдете свой идеал.

  1. Кровать соразмерна комнате

Не так важна форма кровати, как место, где она должна стоять. Определите размер комнаты, чтобы не загубить пространство большой кроватью. А если ваша спальня имеет большие размеры (такие комнаты называют “мастер-спальня”), то маленькая кровать может легко “потеряться” в этом просторе.

Хороший пример того, как кровать не загромождает пространство и гармонирует с обстановкой

На фото: кровать Divan.ru Фромборк-1 160 Wood

  1. Кровать — для удобства

Во-вторую очередь обратимся к комфорту. Во многом за глубокий и качественный сон отвечает матрас, но не забываем об удобстве и в вечернее время. 

Если вы любите почитать книгу перед сном, то позаботьтесь об этом заранее. Модели с мягкой спинкой сейчас пользуются большим спросом, ведь на нее удобно облокачиваться и к ней тактильно приятно прикасаться.

В положении сидя можно не использовать дополнительные подушки — спинка обеспечивает мягкую поддержку

На фото: кровать Divan.ru Лосон 140 Velvet Light

  1. Дополнительные функции кровати

Для маленьких комнат важна функциональная составляющая мебели. Так, например, модели с дополнительным отсеком для хранения экономят пространство и позволяют использовать его более рационально.

Если не хватает места для тумбочек, то есть варианты со встроенными местами для хранения вечерних принадлежностей.

На такие встроенные полки можно поставить любимые книги, декор, ночник и телефон. А в выдвигающийся ящик легко поместятся сезонные вещи или постельное белье

На фото: кровать Divan.ru Шелхорн 140 Dark




  1. Кровать — одно целое с интерьером

Чтобы прийти в магазин кроватей и выбрать модель, нужно хорошо представлять свой интерьер. 

Кстати, для удобной визуализации онлайн-магазин Divan.ru (ООО «ДИВАН ТРЕЙД») сделал крутую фишку: в карточке товара можно крутить кровать на 360° и рассмотреть модель со всех сторон.

Для разных стилей интерьера следует подбирать свою мебель. Конечно же, есть мода и тренды (минимализм, сканди, колор-блок), но сначала отталкиваться следует от стилистики всего интерьера. 

Ассортимент мебели сейчас огромный, вариантов бесчисленное множество: мягкие обивки, изделия на ножках, необычные формы спинки, яркие оттенки и дополнительные фурнитуры для гаджетов. Поэтому присмотритесь к стилю своей комнаты.

Яркая обивка сочетается с окружающим пространством и вписывается в стиль сканди

На фото: кровать Кьево 140 Honey Yellow

Белое дерево с небесными оттенками фона создают атмосферу морского прибрежья

На фото: кровать Divan.ru  Монмарт 160 Белый

Лофтовый стиль в этом пространстве создает не стандартная кирпичная отделка на стене, а каркас из металла на тумбочке, кровати и рабочем столе

На фото: кровать Divan.ru Лофт 160 Дуб Кельтик

  1. Будьте ближе к природе

Сейчас одно из частых требований к дизайну помещений является экологичность. Это касается и спальни: эко-материалы, натуральные природные оттенки создают уютную обстановку. 

Деревянный фасад кровати, зелень вокруг, естественные оттенки — такая спальня станет местом спокойствия и максимального комфорта

На фото: кровать Divan.ru Окленд 160 Дуб Ирландский

При выборе идеальной кровати ориентируйтесь не только на форму, но и на содержание. Учитывайте индивидуальные предпочтения и помните о своем комфорте. 

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: