fb pixel
Телеканал NTD

Заголовок: Что учитывать при выборе мобильных прокси

Заголовок: Что учитывать при выборе мобильных прокси
Заголовок: Что учитывать при выборе мобильных прокси

Большинство современных пользователей выходят в сеть интернет через свой смартфон. Серфинг в мобильном удобный, поскольку все возможности у вас под рукой. Но есть и другой плюс – безопасность.

При использовании мобильного телефона для соединения вы пользуетесь специальными мобильными прокси. Соответственно, снижаются риски блокировок по айпи адресу. Недостаток технологии – мобильный телефон в один момент получает только один адрес, выдаваемый ему оператором мобильной связи. Его не получится одновременно использовать для большого числа аккаунтов. Решением вопроса могут стать мобильные lte прокси.

ALT VPN и другие сервисы осуществляют продажу мобильных прокси, которые снимают все старые ограничения. Доступно большое число пулов с айпи адресами от разных сотовых операторов во всех регионах России. Мобильные прокси подходят для управления большим числом аккаунтов в ФБ, ВК, Инсте. Их используют для продвижения сайтов, брендов в поисковых системах.

Интересно? Хотите купить мобильные прокси, но нет на примете проверенного варианта? Тогда приглашаем к прочтению обзора.

Какой пул IP-адресов

Любая компания будет рекламировать свои услуги и обещать максимальный уровень сервиса, все возможности. Но нужно убедиться, что на практике у организации достаточно оборудования для обеспечения пользователей оптимальным количеством айпи-адресов. Чем больше у поставщика пулов, тем выше будет производительность мобильного прокси. Если не найдете всех данных на сайте выбранной компании, попросите предоставить вам информацию по запросу.

Смена адресов

Лучшими считаются те мобильные прокси шаред, которые обеспечивают ротацию айпи. При каждой очередной перезагрузке прокси изменяется внешний айпи-адрес, но внутренний остается стабильным. Для мобильного оператора фактический адрес пользователя остается незаметным, что в разы снижает риски блокировки айпи. Смена адреса также предоставляет доступ к геоблокированному содержимому. Под содержимым геоблока подразумеваются сайты, запрещенные в конкретной стране. Плюс смена адресов позволяет использовать несколько учетных записей в одной соцсети.

Что такое общие мобильные прокси

Поставщики услуг предоставляют пользователям разные функции для совместного применения мобильных прокси. К примеру, поставщик выделяет канал из одного пула оператора по низкой стоимости, но на нем уже есть и другие пользователи. Соответственно, используемый вами адрес не будет уникальным. Это небезопасный вариант – можно остаться без аккаунта и получить фильтры.

Применять общие прокси можно только в том случае, если в состав каналов входит набор разных операторов, гео, пулов. Это позволяет распределять пользователей равномерно по всем сотовым адресам. Единые пулы адресов удобно использовать для нескольких абонентов сразу.

Скорость

Купить мобильные прокси можно с разными параметрами, но мы настоятельно рекомендуем вам обращать внимание на скорость работы. Хорошо, если в итоге скорость интернета только увеличится. Сейчас мобильных прокси в России много, поэтому у вас не должно возникать проблем с поиском.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: