fb pixel
Телеканал NTD

Поддержка и развитие приложений: веб-услуги, которые окупаются

Поддержка и развитие приложений: веб-услуги, которые окупаются

Веб-услуги предполагают широкий набор различных услуг, направленных на обеспечение представленности компании в сети интернет. По ссылке можно узнать больше о таких услугах. Наиболее популярными сейчас являются разработки сайта или приложения. Корпоративные приложения значительно упрощают обмен информацией между поставщиками и клиентами. Это открывает новые возможности, доступ к новым группам клиентов, которые раньше даже не рассматривались. Для многих предпринимателей это важная причина обзавестись собственным приложением. Вопрос о том, действительно ли компании нужно мобильное приложение или лучше остановиться на оптимизированном и хорошо поддерживаемом веб-сайте?

Зачем бизнесу нужны web-услуги?

Ниже приведены 5 причин, по которым вам следует серьезно подумать об инвестировании в приложение для вашего бизнеса в 2022 году:

  • Маркетинговые и коммуникационные каналы. Мобильное приложение — один из инструментов, который направлен на то, чтобы показать клиенту ценность ваших предложений. Софт предоставляет пользователям всю полезную информацию и практическое применение всех функций вашего бизнеса. Таким образом, вы расширяете круг потенциальных клиентов и выстраиваете с ними доверительные отношения.
  • Увеличение продаж. Мобильный софт – это новый канал, благодаря которому можно увеличить прибыль компании. Грамотно разработанное приложение способно увеличить продажи и мотивировать потенциальных клиентов на покупку или другое целевое действие.
  • Оптимизация бизнес-процессов. С помощью мобильного приложения вы можете комплексно организовать работу всех сотрудников и управлять своим бизнесом. В такой программе можно, например, ставить задачи и контролировать их выполнение, общаться, согласовывать запросы и документы, вести базу клиентов и работать с их обращениями.
  • Сбор данных. Приложение может отслеживать загрузки, взаимодействие с пользователями и интересующие их продукты. Софт также поможет узнать, как сделать товары/услуги более ориентированными на клиента.
  • Повышение лояльности клиентов. Позволяя клиентам бронировать столик, заказывать еду или оплачивать заказ через приложение, компания получает мощный инструмент повышения лояльности. Вы можете интегрировать программы лояльности с вашим мобильным софтом и предлагать клиентам полезные акции, скидки или бонусы.

Как создать приложение, которое принесет прибыль?

Веб-услуги — невероятно сложная область, которая включает в себя дизайн, программирование и взаимодействие с пользователем. Ниже мы перечислим важные компоненты при разработке мобильного софта.

Бизнес-аналитика

При заказе веб-услуг недостаточно одной инновационной идеи, чтобы захватить рынок. Должен быть подробный план того, как превратить идею в прибыль. Здесь в игру вступает бизнес-анализ. Речь идет о комплексном исследовании рынка, бизнес-целей и требований. Это поможет оценить перспективность идеи и предупредит о любых потенциальных подводных камнях.

Прототипирование

Прототипирование — это процесс, результатом которого является создание оптимального опыта для целевых пользователей. Он включает в себя несколько этапов, которые помогают дизайнерам, владельцам продуктов или бизнес-аналитикам определить ключевые проблемы, включая потребности пользователей, навигацию, информационную архитектуру, удобство использования, доступность, пользовательский интерфейс или визуальный дизайн.

UI/UX дизайн

Дизайн UI/UX позволяет бренду создать уникальный фирменный стиль, что в конечном итоге приводит к увеличению трафика мобильного приложения и может повысить коэффициент конверсии.

Тестирование

Тестирование — один из важнейших этапов разработки, выявляющий слабые места, несовершенства и ошибки дизайна приложения. Игнорирование этого этапа может привести к нестабильной работе софта и, как результат, отказу пользователей от работы с ним.

Техническая поддержка

Очевидно, что работа с приложением не заканчивается после разработки. Всегда есть дополнительные задачи, требующие быстрого реагирования, важно регулярно дорабатывать, оптимизировать и обновлять приложение. Почему это важно и какие проблемы могут возникнуть, если этого не делать, можно узнать здесь.

Каждый бизнес должен стремиться развиваться, идти в ногу с новейшими технологиями и реагировать на инновации, которые могут сделать его более продуктивным. Web-услуги могут помочь в достижении этих целей.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: