fb pixel
Телеканал NTD

Как отправить деньги в Узбекистан

Как отправить деньги в Узбекистан

Наиболее популярным способом осуществления денежных переводов в Узбекистан являются кассы Юнистрим и Золотая Корона. Эти сервисы также предоставляют кредит онлайн за 5 минут в Узбекистан. Перевести деньги можно как непосредственно в офисе банка, так и онлайн через мобильное приложение. Для перевода понадобятся следующие данные: сумма, наименование получателя латиницей как в паспорте, город в Узбекистане, куда будут переводиться деньги. Также получить кредит иностранцы из граждан СНГ могут в МФК «Пойдём!» на выгодных условиях. Вероятность одобрения более 80%, а средства выдаются в день обращения.

Переводы денег в Узбекистан

При использовании сервисов Золотая Корона или Unistream, клиенту на телефон поступит код. Его нужно передать получателю в Узбекистане. Только по нему ему выдадут денежные средства.

Если производится онлайн перевод, то деньги могут быть списаны с любой карты, но в приоритете оформить карту Юнистрим или Золотая корона, так как можно получать хороший кэшбэк на них. Есть несколько причин совершить именно оплату онлайн:

  • не нужно выходить из дома для совершения платежа;

  • не нужно использовать паспорт для отправки;

  • быстрое списание денег с карты или со счета.

Способ отправки денег не так важен. Получатель может забрать их практически мгновенно. Пунктов выдачи Юнистрим и Золотой короны в Узбекистане масса, найти пункт выдачи не сложно: достаточно использовать справочные сайты.

Юнистрим предлагает осуществлять перевод непосредственно на карту данного сервиса напрямую, то есть человеку для получения денежных средств даже в офис ходить не надо.

Отправка долларов в Узбекистан

Имея USD, менять их не надо, их тоже можно отправить в Узбекистан из России. Получатель может забрать именно доллары или осуществить конвертацию в нужную валюту по курсу системы, который будет актуален на момент совершения финансовой операции. Актуальный курс обмена валюты всегда предоставляется на табло в офисах и на сайтах обменников в интернете.

Отправка рублей в Узбекистан

С рублями дело обстоит также. Их можно обменять либо отправить в неизменном виде. Возможная валюта получения: доллары, евро, рубли.

В офисах Юнистрим и Золотой Короны часто действуют акции. Можно отправить получателю перевод с комиссией до 0%.

Какую валюту выгоднее отправлять в Узбекистан

При отправке и получении долларов комиссия составит около 1 % или чуть больше (зависит от суммы). Существенная экономия на комиссии получается при осуществлении перевода в рублях, когда выдача производится в мировых иностранных валютах и в узбекских сумах. Комиссия за такой перевод составляет 0 %. А также существенная экономия времени, так как достаточно совершить только одну транзакцию вместо двух.

При наличии любых вопросов стоит обращаться к сотрудникам сервиса, через который осуществляется денежный перевод.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: