fb pixel
Телеканал NTD

Особенности и свойства армированной пленки

Особенности и свойства армированной пленки

Некоторые материалы используются не только в целях упаковки. Их универсальность дает возможность расширять сферу применения. Ярким примером такого сырья является армированная пленка, которая широко востребована в сельском хозяйстве. Это обусловлено особыми характеристиками и свойствами материала, которые делают его настоящей находкой.

Приобрести нужный вид армированной пленки можно в ассортименте интернет-магазина Паклэнд. Здесь покупателей ожидает большой выбор товаров по доступным ценам.

Особенности и свойства сырья

Ключевым плюсом армированной пленки, благодаря которому он широко известен на рынке, является его плотность. Структура сырья отлично выдерживает внешние воздействия и не теряет своих свойств. Нередко такой вид пленки применяется в строительстве, сооружении теплиц и других целях, где требуется сооружение прочного каркаса.

Рассмотрим несколько основных свойств, которые присущи армированной пленке. Это следующие:

  • Температура. Материал способен хорошо выдерживать как экстремально низкие, так и высокие показатели температуры. При этом сырье не распадается, не плавится и не подвергается другим видам деформации при таком воздействии.
  • Свет. Немаловажный плюс, благодаря которому пленка используется в строительстве, является ее светопропускная способность. Важно отметить, что точный показатель (в пределах 80%), будет зависеть от разновидности пленки.
  • Устойчивость. В основе пленки такой универсальный материал, как полиэтилен. Он славится феноменальной устойчивостью к любым внешним воздействиям. При этом свойства могут менять, в зависимости от наличия примесей, которые встречаются в составе.

Говоря о разновидностях армированных пленок, у многих покупателей могут возникать сложности в выборе. В целом, сырье можно поделить на несколько основных категорий, в зависимости от состава:

  • Полиамидная. Удерживает тепло и пропускает солнечный свет. Минус заключается в деформации под воздействием влажности.
  • Ячейки из пузырьков. Наличие таких элементов обеспечивает дополнительные теплоизоляционные свойства материала. Улучшает характеристики и обеспечивает устойчивость к повышенной влажности.
  • Сополимерная. Пропускает свет и отличается высокими показателями прочности. Минусом будет высокая цена.

Для выбора и покупки подходящего варианта пленки следует посмотреть каталог.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: