fb pixel
Телеканал NTD

Пешеходный мост рухнул в Индии: погибших уже 132

Пешеходный мост рухнул в Индии: погибших уже 132

В индийском штате Гуджарат продолжает расти число жертв обрушения пешеходного моста. По данным местных властей, погибших..

Дата загрузки: 2024-04-19

Пешеходный мост рухнул в Индии: погибших уже 132

В индийском штате Гуджарат продолжает расти число жертв обрушения пешеходного моста. По данным местных властей, погибших уже 132.

Трагедия произошла в городе Морви. Мост через реку Мачху был длиной 230 метров, и в праздник Дивали на нём было полно туристов. По словам властей, в районе моста находилось около 400 человек.

[местный житель]:
«После того как это случилось, с моста свисали люди, но потом они скатывались и падали в реку. Я видел это и где-то в 6:30 вечера вызвал спасателей. Я всю ночь помогал в спасательной операции, не спал. Отвёз много детей в больницу».

Спасательные операции продолжаются, задействована армия. Много людей пропали без вести.

[местная жительница]:
«Это такой ужас, что я даже не могу ничего сказать. Там было много детей. Я переживаю сильнее, чем во время пандемии коронавируса. Я просто в шоке».

Министр штата Гуджарат сообщил, что начато расследование. Этот мост построили ещё в XIX веке в колониальную эпоху. Однако недавно он на полгода был закрыт на реставрацию и открылся лишь на прошлой неделе.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: