fb pixel
Телеканал NTD

Ипотека как выгодный способ покупки недвижимости

Ипотека как выгодный способ покупки недвижимости
Ипотека как выгодный способ покупки недвижимости

Покупка недвижимости в ипотеку получила широкое распространение. Выгодные предложения от ведущих банков привлекают внимание потенциальных заемщиков. Семьи нередко используют весь материнский капитал для быстрого одобрения ипотечного кредита. Чтобы получить оптимальные условия финансирования для приобретения жилья, можно сравнить предложения разных компаний. Если вас интересует ипотека в городе Саранск, стоит узнать все варианты по ставками и срокам, а затем выбрать подходящие.

Критерии выбора: как определиться с ипотекой

Многие банки заинтересованы в новых клиентах, которые оформляют кредиты на покупку недвижимости. Поэтому не стоит брать деньги в первой попавшейся компании. Чтобы получить выгодную ипотеку, сравните:

  • максимальный размер ссуды — от 20 до 60 млн рублей;
  • сроки погашения — до тридцати лет;
  • процентные ставки — от 10,9-12 %;
  • актуальные программы — от государственной поддержки для сельской или семейной ипотеки;
  • наличие скидок — к примеру, некоторые банки охотно предлагают льготные условия своим зарплатным клиентам;
  • требования — возраст заемщиков, список документов, стаж (общий и на последнем месте работы).

Еще один важный критерий — возможность оформления ипотеки без первого взноса. Не все клиенты банков могут сразу внести крупную сумму (от 10-15 %) в счет покупки квартиры или дома. Новостройки, «вторичка», коттеджи, земельные участки — финансированием можно воспользоваться для приобретения разных объектов. Размер первоначального взноса зависит от вида трудоустройства, возможности подтверждения уровня доходов, рискового коэффициента, типа недвижимости.

Банки обычно предлагают несколько ипотечных программ. К примеру, можно оформить кредит под залог имеющейся квартиры, чтобы снизить ставку и повысить шансы на одобрение, или получить деньги всего по двум документам.

Какие документы могут потребоваться заемщикам

Стандартный пакет документов для ипотеки включает паспорт гражданина РФ, СНИЛС, справку о доходах. Банки часто требуют подтвердить стаж на последнем месте работы. Но можно попробовать подать часть документов онлайн. Паспорт и СНИЛС потребуются для получения предварительного решения. Можно воспользоваться услугами агентства недвижимости, которое сотрудничает с банками. Это удобно, поскольку заемщик отправляет заявки сразу в несколько компаний с оптимальными условиями кредитования.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: