fb pixel
Телеканал NTD

Ураганы и торнадо: юг США восстанавливается после непогоды

Ураганы и торнадо: юг США восстанавливается после непогоды

В Техасе продолжают расчищать завалы после разрушительного торнадо. Смерч прошёл по северу штата, убив не менее..

Дата загрузки: 2024-04-27

Ураганы и торнадо: юг США восстанавливается после непогоды
В Техасе продолжают расчищать завалы после разрушительного торнадо. Смерч прошёл по северу штата, убив не менее трёх человек.

На кадрах с беспилотника видны последствия стихии в городе Перритон: поваленные деревья и груды обломков. Разрушены десятки домов. Также повреждена местная инфраструктура.

[Иззи Лома, житель Перритона]:
«Я просто сидел в своей гостиной и смотрел телевизор. И тут мой отец посмотрел в окно и сказал, что облака какие-то странные. Я встал, выглянул в окно и увидел, что в воздухе летают обломки и деревья. Я позвал брата. В этот момент отключился свет. Он сказал, что нужно идти. Мы вышли и увидели настоящий торнадо прямо рядом с нашим домом. Наш дом не задело, но мы еле успели спрятаться».

[Лаура Пина, жительница Перритона]:

«Это было очень страшно. Из всего дома уцелела только моя комната. Уверена, что это защита Бога, поскольку я там часто молюсь».

В местную больницу в Перритоне за помощью обратилось более 100 человек, получившие лёгкие и серьёзные травмы.

В целом разрушительные ветры пересекли весь юг США: от Техаса до Джорджии. Во Флориду они принесли дожди, а в Миссисипи – ураганы, которые валили деревья, повреждали дома и уносили автомобили с трасс. В общей сложности в результате непогоды погибло пять человек.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: