fb pixel
Телеканал NTD

В России стартовал конкурс «Танковый биатлон»

В России стартовал конкурс «Танковый биатлон»

На подмосковном военном полигоне «Алабино» прошёл конкурс «Танковый биатлон». Этими состязаниями открылись Армейские международные игры-2016. В..

Дата загрузки: 2024-04-23

В России стартовал конкурс «Танковый биатлон»
На подмосковном военном полигоне «Алабино» прошёл конкурс «Танковый биатлон». Этими состязаниями открылись Армейские международные игры-2016. В конкурсе участвовали команды из 17 стран. Соревнование разделено на три этапа.

Первый – «Индивидуальная гонка». Этот этап состоит из 15 заездов, которые продлятся до 7 августа. В выходные прошли четыре заезда.

По итогам их результатов, лучшее время показал российский экипаж, выступавший на зелёном танке. Он выполнил все задания за 23 минуты 18 секунд. На втором месте – Индия. Её команда на синем танке прошла маршрут за 25 минут 50 секунд. Третье место занял Казахстан. Результат команды – 26 минут 22 секунды. В основном, экипажи выступают на российских танках Т-72Б3.

Во втором этапе «Танкового биатлона» примут участие 12 команд, вышедших в полуфинал. В финальной эстафете первенство оспорят четыре лучших экипажа. Она состоится в день закрытия соревнований.

В Армейских международных играх этого года участвуют команды из 19 стран, в том числе из Китая, Сербии, Кувейта, Индии, Венесуэлы, Казахстана, Белоруссии и других. Во время мероприятия пройдут 23 различных конкурса – на суше, море и в воздухе. Завершатся игры 13 августа.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: