fb pixel
Телеканал NTD

Строительство домов

Строительство домов
Компания "Деревяныч" - Строительство домов
Строительство домов

Совсем недавно в нашу страну пришла такая технология строительства, как финский дом. Данная технология предусматривает строительство деревянного сооружения, основу которого составит силовой каркас.

Некоторые считают, что финские дома являются аналогом времянки, однако это совсем не так. Стоит заметить, что основными характеристиками подобных построек является небольшой размер и достаточное отдаление от шумных городов. Именно подобный дом является типичным вариантом застройки Финляндии.

Почему финские дома так популярны?

Многих интересует почему дома, возведенные по финской технологии, пользуются огромным спросом как в России, так и в Европе. Прежде всего, это обусловлено прекрасными звукоизоляционными свойствами таких построек. Благодаря использованию высококачественной древесины, в финские домики не попадают никакие звуковые колебания.

Еще один плюс заключаются в теплоизоляционных качествах подобных зданий. Напомним, что в Финляндии зимой температура может доходить до запредельных значений. Соответственно, финская технология уделяет большое внимание сохранению тепла в сооружении. Поэтому все финские домики оснащаются специальным утеплителем. Чаще всего с этой целью используется базальтовая вата. За счет такой особенности, в данных загородных постройках комфортно жить даже лютой зимой.

Среди других плюсов этого дома можно отметить его лаконичность и экологичность. Такие характеристики достигаются за счет использования исключительно древесины и натуральных материалов. Не нужно забывать и об экономичности строительства такого загородного дома. Каркасная технология строительства финских домов позволяет снизить затраты на наружную и внутреннюю отделку помещения.

Возможности финских домов

Кроме всех вышеперечисленных преимуществ стоит выделить и тот факт, что дома, построенные по финской технологии, оснащаются автономными системами энерго-, газо- и водоснабжения. Использование автономных систем позволяет на порядок снизить затраты на оплату коммунальных услуг. К тому же используемые коммуникации отличаются своим высоким качеством и устойчивостью к механическим нагрузкам и критическим температурным условиям.

Что касается других возможностей подобных загородных домиков, то здесь следует отметить возможность установки бассейна или мини-водоема в непосредственной близости от жилого сооружения. На прилегающей территории также можно оснастить огород или сад.

СК «ДЕРЕВЯНЫЧ» – derevyanich.ru

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: